Выбор постельного белья. Что лучше?

Выбор постельного белья

Вы помните времена, когда простыни были белые хлопчатобумажные? Если да, тогда вы вероятно удивлены тому, как много вариантов можно найти на рынке сегодня. Вы можете выбирать различные цвета, текстуры, узоры. Но что стоит знать прежде, чем купить новое постельное белье?

Померяйте матрас

Очевидно, что матрасы бывают односпальные и двуспальные, однако стоит отметить, что единого стандарта для размера матраса сейчас нет. Размер кроватей и матрасов на рынке сейчас также разнообразен, как и выбор постельного белья http://www.neomama.ru/shop-biglist-maxi.html. И поскольку размеры кроватей могут варьироваться от производителя к производителю, прежде, чем отправиться за покупками, необходимо тщательно измерить свой матрас: длину, ширину и высоту матраса.

Выберите магазин

С этим проблем быть не должно. Можно пойти в обычный магазин или сделать покупку в интернете. И те, и другие предлагают широкий спектр цветов, качества, моделей и цен. В этом плане ваши возможности безграничны и можно найти подходящий вам вариант ещё и со скидкой.

Разберитесь с плотностью ткани

Плотность ткани производитель всегда сообщает на этикетке. Плотность ткани - это количество нитей на квадратный сантиметр в двух направлениях переплетения. Чем выше это значение, тем более приятное ощущение от такни. Но будьте внимательны, чем будет выше плотность ткани, тем тоньше скорее всего нить, из-за чего может страдать её износостойкость.

Выберите фланель или хлопок, или шелк, а может быть подойдет сатин

Постельное белье мы используем каждый день, так что побалуйте себя. Выберите лучшее, что можете себе позволить. В конце концов, мы проводим порядка 8 часов в день, лежа в постели! Хлопок - это, конечно же, самый популярный выбор, однако многие предпочитают хлопок с добавление других нитей, благодаря чему он не так мнется. Для лютой зимы идеальный вариант - фланель. В случае, когда хочется чего-то роскошного выбирайте атлас, шелк или микрофибру. Если не можете определиться, купите несколько наволочек различных по составу и посмотрите, что вам нравится больше: как вам на них спать, как они ведут себя в стирке. А затем решите хотите ли купить себе такой постельный набор.

Проверьте размер постельного белья

У вас уже есть размер матраса, тогда узнайте размер постели. Вы должны быть уверенны, что простынь будет достаточно заворачиваться под матрас и помните, что после первой же стирки постель может уменьшится на 7%.

Купите больше комплектов, чем вам нужно

Если уже много времени потрачено на выбор, и вы не хотите повторять этот процесс в ближайшее время купите два или три комплекта. Можно взять пару идентичных комплектов, чтобы в случае каких-то неприятностей вы могли с легкостью заменять детали комплекта. И не забудьте купить дополнительный наволочки, их желательно менять почаще.

Проверьте инструкции по стирке

Шелковое белье приятное и элегантное, но его желательно относить в химчистку. У вас есть на этого финансовые возможности? Вы должны быть уверены, что вам не составит труда заботится о чистоте постельного белья так, как говорит производитель, так оно прослужит вам дольше.


Читати також