Эксклюзивный подарок ручной работы к новому году

Эксклюзивный подарок ручной работы к новому году

Доброго вечера. Вот и наступила зима. Через каких-то несколько недель наступит Новый 2016 год и уже самое время подумать о подарках. Я конечно, приверженец интернета, и в первую очередь люблю поискать что-то интересное в сети. Так и в этот раз: парочку хороших подарков для своих друзей я нашла в интернете, на сайте изделий из дерева и ткани. На нём есть множество разных женских портмоне, сумок и кошельков.

Вот посмотрите, какие замечательные стильные очки с деревянной оправой ручной работы:

эксклюзивные очки с деревянной оправой
Думаю, моему другу они точно придутся по душе.

Я, пожалуй, человек чрезвычайный, потому что очень люблю чай). Все, кто со мной общаются, рано или поздно тоже начинают любить чай. Так что некоторые мои друзья получат в подарок элитный чай. Качественный чай всегда можно найти в специализированных магазинах, но его нужно уметь еще и хорошо заварить. Главный совет в заваривании чая - не жалеть заварки. Но есть еще несколько секретов, которые сделают этот волшебный напиток непревзойденным.

Во-первых, надо заваривать чай в специальном заварочном чайнике, но его обязательно нужно предварительно согреть. Для этого достаточно обдать кипятком чайник, а еще лучше - подержать кипяток в чайнике несколько минут, чтобы он стал горячим.

Во-вторых, если вы любите заваривать чай не в чашке, а в заварнике, то лучше всего укутать его, чтобы чай быстро не охлаждался. Даже когда люди пили чай с самовара уже существовали "куклы на чайник". Это были такие куклы в широких юбках, сохраняющих тепло в чайнике. А сейчас я хочу вам показать настоящие шедевры, которые связали мастерицы своими руками. Какая фантазия и которая мастерство!

Посмотрите как красиво.

Грелка на чайник

Грелка на чайник выглядит как букет в вазе. А на самом деле здесь нет ничего очень тяжелого. Главное подобрать красивые цвета ниток и связать много цветочков, чтобы украсить теплую одежду для чайника. Цветы вязать можно крючком.

И еще много других вариантов вязания цветов и листьев можно найти в Интернете. Но бывают грелки на чайники еще интереснее. Как вам такое?


Думаю, что такие сложные изделия не по силам новичкам, но есть такие рукодельницы, которым удается решить любую задачу. Попробуйте и вы. Приложите свои умелые ручки к делу и удивите всех своим шедевром. Тогда каждый подход к чаю будет особым удовольствием и поводом, чтобы гордиться собой.

Иногда я думаю о том, что если бы в школе девочек учили вязать вот такие замечательные вещи, то у них было бы намного больше желания учиться вязанию и другому рукоделию. Ведь именно в детстве закладываются любовь к интересных и полезных дел.

Ольга Виноградова


Читати також