Первые селфи

Первые селфи

Здравствуйте, родные мои, хорошие. Олечка Виноградова снова с вами. Простите меня пожалуйста, что не успеваю всем отвечать в соц сетях, к сожалению, или к счастью, мне приходит с каждым днем все больше писем с предложениями тем для моего блога, вопросами и пожеланиями. Я физически не успеваю отвечать на сотни ваших сообщений каждый день, но я честно стараюсь.

Сегодня я решила посвятить свой пост фотографии. А точнее ее разновидности

Поговорим немного про селфи. Я, сказать по правде, никогда не делаю селфи, я больше предпочитаю отдаться в руки профессионалу в области фотографии и раз в месяц посещаю фотосессии своих друзей-фотографов.

Но просматривать нелепые селфи своих друзей ВКонтакте и Фейсбуке - одно удовольствие. Иногда это отличный способ отвлечься от какой-то сложной задачи, которую долго никак не можешь решить. Также нашла недавно сайт, в котором есть целая статья, посвященная смешным селфи. Будет время и желание - посмотрите http://www.officeplankton.com.ua/main/samye-smeshnye-selfiselfie-foto-chast-i.html

Но давайте же я расскажу вам все факты, котоыре я знаю про селфи.

Selfie - это, друзья мои, такой тип фотопортретов, который, как правило, делается с рук или при помощи специально изготовленной палки для селфи. Делают селфи также при помощи видеокамеры или мобильного телефона. Фото, как правило, показывает автора (в этом случае только фотографа) или его отражение в зеркале. Selfie связаны с социальными медиа (Facebook, Twitter, Instagram), потому что, как правило, размещаются именно там. Selfie также может представлять собой группу людей, где в центре один из участников делает снимок. Такое selfie называют "групповым селфи".

Вот это первое селфи в мире

первое селфи в мире

Одновременно и самый первый в мире фотопортрет.

Этого пионера фотографии зовут Роберт Корнелиус. Запечатлел себя для истории на века еще в далеком 1839 году.

Развитие фотографических автопортретов связано с созданием портативной камеры - Кодак Брауни в 1900 году. Кадры, как правило, были отражены в зеркале.

Русская Великая Княгиня Анастасия Николаевна в возрасте 13 лет была одним из первых подростков, которые делали фото с помощью зеркала, чтобы отправить их затем друзьям. Вот эта фотография.

Княгиня Анастасия Николаевна

На этом мои познания о селфи оканчиваются.


Читати також