Сравнительная характеристика амортизаторов

Сравнительная характеристика амортизаторов

Здравствуйте. Сегодня в нашей статье поговорим, о том, какие амортизаторы и запчасти для машины лучше, по отзывам автолюбителей. Лучше всего, по отзывам клиентов, ходят амортизаторы SACHS, BOGE и оригинальные. Но многое зависит от стиля езды водителя и технического состояния автомобиля. Нет особых нареканий и на амортизаторы Kayaba и Monroe - дешевле, но не менее эффективный вариант. Что касается использования амортизаторов более высокого класса - таких как Bilstein и Koni - то следует подумать о целесообразности использования этих амортизаторов с учетом их высокой цены и состояния наших дорог, хотя, безусловно, это лучшие из амортизаторов.

http://japan-cars.com.ua/cars/mazda/

Если выбирать между масляными и газо-масляным амортизаторами, то преимущество большинства наших клиентов на стороне газо-масляных стоек. Эти стойки хорошо держат повороты, машина больше сбита и управляема, особенно на скоростях, и что особенно важно, с учетом очень низкого клиренса - они выдают более низкую амплитуду отклонения кузова и дают меньше раскачки. И если в масляных амортизаторах, по словам одного из клиентов, он выезжая из гаража каждый раз цеплялся защитой двигателя (самая низкая точка клиренса) за борт швеллера гаража, то после замены их на газ-масло - раскачивание машины стало существенно меньше и по ощущениям клиренс "подрос" на пару сантиметров и много "зацепок" просто пропали. Однако, если вы в большинстве своем ездите на скоростях до 60 км/ч, и еще по ямам, грунтовке, пересеченной местности, то лучшим вариантом для вас будут все-таки масляные стойки. Еще имеет право на жизнь, причем одобрен многими клиентами, компромиссный вариант - передние стойки газ-масло, а на заднюю ось - масляные амортизаторы. Таким образом, передок становится больше управляемым при входе в повороты, а задок мягче. Но это все на любителя, пока сам не попробуешь - не определишь, что именно лучше для тебя.

Что касается выбора конкретного бренда-производителя амортизаторов для вашего авто, то можно поискать в интернете интересующую вас в тему, подробно посвященную этой проблеме - амортизаторы какого производителя выбрать для своего авто?

При желании, всегда можно найти по низким ценам качественные амортизаторы Kayaba, Tashiko, Monroe, Sachs, Boge, Bilstein, Koni, Profit, Optimal, Starline, пружины оригинал и KF, Suplex, Spidan, Kilen, Lesjofors, K - Flex, CS - Germany, опоры амортизаторов, пыльники, отбойники, подушки (опоры) двигателя, ШРУСы, рычаги, кузовщина, лобовые и др. стекла, ходовка, оптика и др. запчасти.


Читати також