Как создаются красивые футболки с печатью

Как создаются красивые футболки с печатью

Современные способы печати позволяют наносить изображение, как на майки, футболки, так и на абсолютно любом текстильном изделии, будь то подушки, гардины или носовые платки. Многие фирмы делают очень качественное нанесение. Так, заказав печать на футболках тут http://www.fatline.com.ua/, вы получите отличные яркие картинки на материале высокого качества. Конечно существует ряд тканей, печать на которых категорически противопоказана или такие, на которых можно осуществить печать только одним определённым способом. К примеру, если у вас футболка из эластина, то нанести качественное фотоизображение на такой материал не удастся. Также не получится это сделать на такой синтетической ткани, как лайкра.

Технология нанесения

Исходный материал на специальной бумаге печатают на принтере, после чего под воздействием высокой температуры и давления, осуществляется оттиск картинки на футболке. Это, так называемая, термопечать. Таким способом, без лишних усилий, можно осуществить печать изображения на футболку, в достаточно короткое время – 15-20 минут. Хороший вариант для всех тех, кому необходима быстрая печать и маленькие тиражи. Чтобы печать на футболке получилась качественной, процентное содержание лайкры или эластана ткани из хлопка не должно превышать десять процентов, иначе качество печати значительно ухудшится. Идеальным вариантом для термопечати будут натуральные ткани такие, как джинс или лён. Если вы не решили, какой подобрать рисунок для футболки, на сайте Fatline предложено множество интересных вариантов, от специальных рисунков для будущих мам, до героев мультфильмов и изображений животных.

Уход за футболкой

Термоперенос даёт гарантию, что изображение, напечатанное таким способом, останется ярким и не потускнеет даже после сотой стирки! Оптимальный комфортный режим для стирки футболки с изображением будет при температуре не выше 40 градусов. Гладить такую футболку лучше, вывернув её наизнанку, или с лицевой стороны, но подложив дополнительный слой ткани. Если вы будете соблюдать все вышеперечисленные указания, то футболка сохраниться на долгие годы.

Печать на футболках при помощи флока или флекса

Флок и флекс представляют собой специализированные термические плёнки, предназначенные специально для нанесения всевозможных изображений на поверхность ткани. Интересно что данный способ печати является наиболее экологичным и не вредит организму при носке. Также он более долговечны и прочный. После любой стирки, изображение, нанесённое таким способом, всегда будет оставаться безупречным.



Читати також