11-01-2016 Театр 871

Посещение современного театра обогащает личность

Посещение современного театра обогащает личность

Начнем с того, что театр посещать нужно, потому что это уникальный вид искусства. Это место для зрелищ превратилось от развлекательного искусства до интеллектуального. Театр может учить, вдохновлять и радикально «бить по голове». Театр спокойный, театр скандальный, театр музыкальный, театр авангардный, кукольный театр для детей. Для каждого человека найдется свой режиссер и своя пьеса.

Если сейчас вы сидите и думаете, чем занять себя в выходной день - берите мобильный телефон, звоните в кассу и заказывайте билеты в театр.

Что могу лично я посоветовать вам. Балет "Щелкунчик" Чайковского традиционно связан с периодом новогодних праздников. Эта музыка - вне времени. Оперный театр в вашем городе ждет вас. От всей души советую.

Да, движения в Щелкунчике - это божественно. На сцене ты видишь легкость грацию ... И это, поверьте девушке, которая в свое время занималась балетом, не так просто, когда прилагаешь физические усилия, а все должно выглядеть плавно и, конечно же, естественно. В этом и кроется вся магия балета.

Те, кто любят балет, они любят его по-настоящему. И когда ты влюблен в танец, ты не можешь остановиться, эта любовь навеки….

Расскажу вам о том, как я недавно побывала в Москве. Поехала на праздники к друзьям. После прогулки по зимним московским улицам, я зашла в афишу портала Эксперимент и посмотрел, что же будет в Москве. Посмотрев репертуар московских театров, я решила заказать билеты в Ленком. Еще с детства я люблю Юнону и Авось, Поминальную молитву. Если честно – Марк Захаров – мой любимый театральный и кинорежиссер.

Наверняка вы также, как и я горячо любите 12 стульев, Дом, который построил Свифт, Обыкновенное чудо, Убить дракона и так далее. Советую вам посмотреть Шут Балакирев.

После того, как мы с подругами побывали в Ленкоме, захотелось продолжения банкета. В афише на Эксперименте я нашла спектакли Театра Наций. И поскольку я опять-таки с детства люблю Евгения Миронова (особенно фильмы Превращение, Жена керосинщика и Лимита), то этот театр тоже мне приглянулся.

Так что исключительно из любви к Миронову я решила купить билеты в Театр наций и повести туда своих подруг. Мы пошли на спектакль Женитьба в постановке Филиппа Григорьяна, и я совершенно обомлела, когда увидела в спектакле Ксению Собчак. О спектакле ничего рассказывать не буду, отмечу только гениальную игру Максима Виторгана. Но советую от души посетить Женитьбу в Театре наций.

Ну что ж, друзья, ходите в театр, окультуривайтесь и не скучайте сидя дома.

Ваша Ольга Виноградова


Читати також