Какими навыками должен обладать высокоэффективный человек?

Какими навыками должен обладать высокоэффективный человек?

Какие навыки делают человека высокоэффективным? Лучше всех об этом рассказывает мировой бестселлер - Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей. Инструменты развития личности». Чтобы достичь своих целей, нужно сформулировать принцип, который их определяет, и следовать этому принципу:

"Эффективный человек мыслит возможностями, а не проблемами"

, - говорит Кови. Чтобы вы ни начинали, нужно представить результат. Книга Кови формулирует 7 главных навыков и объясняет, как их выполнять, как им следовать. Эффективность сформулированных в книге навыков подтверждают миллионы людей, в том числе такие знаменитые личности – Ларри Кинг, Стивен Форбс, Рональд Рейган, Билл Клинтон. Стивен Кови дает универсальные рекомендации, в основе которых - естественные законы, которые будут эффективны и в личной жизни и в бизнесе в любой стране, он подчеркивает, что не придумал, а только четко сформулировал их и объединил в систему, чтобы можно было удобно и эффективно их применять:

  • Будьте активными. Возьмите на себя инициативу и ответственность.
  • Представляйте результат, когда начинаете.
  • Выстраивайте приоритеты.
  • Думать нужно выиграл/выиграл, т.е. достигайте успеха не за счет других.
  • Сначала старайтесь понять и услышать, а потом быть услышанным.
  • Используйте принцип синергии.
  • Обновляйте себя физически, духовно, психически, социально.

Этот подход помогает расширить свой образ мышления, подскажет, как находить эффективное решение. Инвестиции в самого себя - это лучшее приложение сил.

Кому будет полезна эта книга

Стив Кови замечательно рассказывает, какой путь ведет к обретению счастья и успеха.

"Удачливые люди делают то, что не хотят делать неудачники. Это может не нравиться делать и удачливым людям, но они должны поставить достижение цели на первое место. Правильный образ жизни приводит к выдающимся результатам"

, - считает Стивен Кови. «Семь навыков высокоэффективных людей» - идеальный учебник для тех, кто стремиться к самосовершенствованию. Книга учит модернизации, которая идет от самого человека. Учит, как быть эффективными, и не зависеть ни от кого. Это классика, одна из лучших книг по самосовершенствованию, доказавшая свою эффективность.

Стивен Кови. Книга Семь навыков высокоэффективных людей

Книга оказала огромное влияние на мир, идеи Кови, иногда неосознанно для авторов попали в другие книги, отразились на образе жизни многих людей. Вопрос читать, или не читать книгу – это вопрос уже риторический.

Пару слов об авторе книги

Стивен Кови — знаменитый консультант по самосовершенствованию, управлению жизнью, лидерству. Автор бестселлера «Семь навыков высокоэффективных людей», одной из наиболее значимых деловых книг за последние сто лет. После получения степени MBA в Гарвардском Университете, Кови занялся обучением людей целостному развитию и лидерству. Его книги вдохновляют и приносят пользу, переведены на 42 языка, а тираж превысил 20 000 000 экземпляров. Свою жизнь он тоже построил в соответствии с 7 навыками, о которых рассказывал в своих книгах. И замечательно подтвердил их действенность. Он добился успеха в деле своей жизни, которое продолжают его сыновья. Стивен Кови был выдающимся отцом (даже получил медаль и премию за отцовство). Девять детей и пятьдесят два внука! Он старался понять и помочь каждому, кто обращался к нему за помощью. И писал книги, которые помогают людям во всем мире. В украинском книжном интернет-магазине BookZone представлены все книги Стивена Кови.


Читати також