27-01-2018 Психология 917

Психология саморазвития для счастливой жизни

Психология саморазвития для счастливой жизни

Саморазвитие - это неотъемлемая часть гармоничного и полноценного развития и становления личности человека. Люди, уделяющие достаточное количество времени на занятия своим саморазвитием - лучше понимают себя и окружающих, чётче осознают свои цели и знают какими путями их достичь.

Что нужно делать, чтобы продвигаться в своём развитии

Для занятий саморазвитием можно посещать тренинги по профессии и подниматься по карьерной лестнице, можно ходить в спортивные секции, заниматься любимым делом или изучать языки.

Занятия саморазвитием актуальны в любом возрасте и при любом образе жизни. Развиваясь, вы продвигаетесь вперёд, открываете очередную дверь в своей жизни, становитесь счастливее. Однако не всегда путь личностного роста сопряжен с радостью и приятен и комфортен. Развитие, освоение нового — это почти всегда боль, пот, слезы и неимоверные усилия замешанные на преодолении страхов и ненависти к себе нынешнему.

Основные сферы саморазвития таковы:

  • Профессиональное самосовершенствование и построение карьеры
  • Личностный рост и формирования характера
  • Построение новых отношений, поиск партнера
  • Улучшение межличностных коммуникаций в бизнесе, на работе и в семье
  • Развитие уникальных способностей и раскрытие талантов
  • Навыки продаж и усиление финансовой грамотности

Блог психолога счастья как ресурс для самопознания

Ещё один способ заниматься саморазвитием - читать специализированную психологическую литературу, посещать семинары или изучать блоги психологов. Очень интересен в этом плане блог психолога счастья. Подробнее об этом ресурсе для саморазвития прочитайте тут. Автор блога - Александр Молярук - практикующий психолог из Владивостока, психолог счастья — так он себя именует, имеет богатый опыт по коррекции жизненного сценария, эксперт в области психологии судьбы.Регулярно посещая этот ресурс, вы узнаете много нового о себе и своей жизни, поймёте, что все проблемы закономерны, научитесь видеть счастье в жизни и жить в гармонии со своим внутренним миром. На сайте часто публикуются интересные статьи на тему личностного роста и саморазвития. Специалист проводит консультации и помогает с решением самых разнообразных проблем. Причем принимает Александр как очно у себя в городе, так и онлайн. Сегодня к нему обращаются сотни клиентов, интересующихся путями достижения счастья в отношениях из разных уголков страны, чтобы заказать консультации по Skype.

Его профиль со статьями и отзывами вы сможете обнаружить на таком популярном ресурсе психологов в сети Интернет как сайт В17.

Тесты на саморазвитие на блоге о счастье

Психология - это отличный способ понять себя, наладить отношения с окружающим миром и научиться быть счастливым. А лучшим методом сделать это быстро и конкретно является прохождение личностных тестов и психологических анкет.

На блоге психолога счастья из прогрессивного и развивающегося города Владивостока вы обнаружите много тестов, опросников и тестов в картинках. Самый популярный тест на этом блоге это тест на психику, а самый комментируемый — опросник «решение проблемы в 3 шага». Тесты доставят вам массу удовольствия и помогут в задаче саморазвития.

Обязательно поставьте хотя бы одну задачу для саморазвития на текущий год и смело идите вперед к этой цели и блог психолога счастья вам в помощь!


Читати також