Каждая женщина будет рада цветам в подарок

Каждая женщина будет рада цветам в подарок

Всем привет, друзья. С вами Олечка Виноградова. Ко мне снова приходят вопросы по поводу подарков на праздники!) Несмотря на то, что уже прошли новогодне-рождественские праздники, грядет 14 февраля, 8 марта и вопросы одни и те же. Что подарить??!

Отвечаю. Вы хотите представить своим родным и близким необычный, оригинальный подарок, который принесет настоящую радость? А, может, хотите сделать его собственноручно, только не знаете как? Тогда вам нужно познать все секреты изготовления эксклюзивных подарков. Или же приобрести какой-нибудь хенд-мейд. Я обычно ищу интересный интернет магазин и пытаюсь найти там что-то необычное. Вот к примеру интересный интернет – магазин цветов http://www.florcity.ru. Смотрю - и глаза разбегаются. В их арсенале – монобукеты, крупномеры, суккуленты, и так далее и тому подобное.

Покупка цветов - это хорошее решение. Вы можете также или стать флористом самостоятельно, или обратиться за услугами к флористам профессионалам. Лично я, к примеру, совсем недавно попала на мастер-класс к одному флористу и собственными глазами увидела, как из простого на первый взгляд материала (а это проволока, бумага, силиконовый клей, скотч, новогодние зеленые гирлянды, елочные небольшие игрушки, скорлупа от орехов, палочки от корицы, бантики) в руках каждого участника постепенно появлялось праздничное чудо - новогодний веночек, который вскоре украсил двери многих домов. А такие, которые сделаны собственноручно, - гораздо ценнее. В них вложены мечты и надежды. Видела, как засветился тот новогодний огонек в глазах участников мастер-класса, когда они держали уже готовые атрибуты праздника ...

Я познакомилась с вдохновительницей этой радости - Екатериной Ивановой. В прошлом году она окончила факультет изобразительного искусства. В детстве посещала художественную школу, ходила на флористику, бисер, шитье. Говорит, что очень ей нравится делать вещи своими руками. Но творить чудеса начала пять лет назад, самостоятельно и постепенно овладевая азами необычного искусства. Интересуюсь, почему начала именно с конфет:

- Мой дядя первым меня натолкнул на создание сладких композиций, - вспоминает Катя. - Сначала было очень трудно. Я не знала, как скомпоновать конфеты, как правильно совместить их. Поэтому всему училась в Интернете, просматривала видео мастер-классов.

После окончания университета Катя решила расширять возможности для творчества, то есть не останавливаться только на конфетах. Работает пока с подругой Марианной. Так и идей больше возникает, и есть с кем посоветоваться, подсказать.

Но, уважаемые друзья, если у вас нет времени на мастер-классы - загляните на сайт Цветочный город и подберете подарок, который надолго запомнят ваши друзья или родные. Спешите – праздники уже приближаются!


Читати також