Прививайте любовь к чтению вашему ребёнку

Прививайте любовь к чтению вашему ребёнку

В наше время уже, практически в каждом доме можно найти, мобильный телефон, планшет, коипьютер и прочие гаджеты. А во тесть ли в вашем доме настоящие книги? Нет, не яркие стильные и гламурные издания, продающиеся на каждом углу, а по истине реальные печатные книги, так сказать, с большой буквы? Такие книги, которые вы помните ещё с детства, которые зачитаны до дыр вашими родителями, бабушками и дедушками? Те книги, которые занимают достойное место на книжной полке в семейной библиотеке. Знаети лив ы, что читает ваше чадо? Занимается ли он вообще чтением?

Поразмыслив над подобными вопросами, наверняка, какждый заботливый родитель поймёт, что прививать любовь к чтению лучше в раннем возрасте. Так что, мы рекомендуем вам посещать библиотеку вместе с вашим ребёнком.

Библиотека встретит вас самыми разнообразными детскими журналами и книгами, а приветливые библиотекари ответят на любой интересующий вас вопрос и подскажут то или иное направление в детской литературе.

Любовь к чтению не возникает неожиданно

Для нее нужно подготовить благодатную почву, посеять отборное зерно, а затем бережно лелеять хрупкий росток, пока он не окрепнет и не даст первые плоды.

На нашем сайте мы предложим вашему вниманию хорошие, проверенные временем детские книги, что обеспечит поэтапное формирование у детей навыков смыслового чтения через пробуждение интереса, поощрение стремления читать самостоятельно, совершенствование читательских умений, развитие познавательных интересов.

И напоследок, хотим представить одну из детских книг.

Сью Таунсенд, "Тайный дневник Адриана Моула". Издательство Старого Льва, 2013.

"Тайный дневник Адриана Моула" - еще одна книга из "сериала", на этот раз "мальчишеского", написанного британкой Сью Таусенд почти тридцать лет назад.

Главный герой, подросток Адриан Моул, считает себя интеллектуалом, влюбляется и пишет стихи (и даже направляет их на BBC), активно интересуется политикой и занимается здоровым образом жизни, как волонтер ухаживает за стареньким дедушкой и между этим всем ходит в школу и скептически комментирует жизнь собственных родителей, которые то расстаются, то снова решают жить вместе.

Адриан Моул чем-то похож на немного старшего литературного героя Холдена Колфилда (Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"), а его дневник в свое время был безумно популярен в англоязычных странах и даже вдохновлял других писателей, в чем они с радостью признаются, как вот Иан Уайброу, известный читателю серией книг о Маленьком Вовчике.


Читати також