С чего начать развитие группы или сообщества в социальных сетях

С чего начать развитие группы или сообщества в социальных сетях

Всем добрый вечер. Олечка Виноградова снова с вами. Расскажу сегодня вам о бизнесе своего друга.

Сейчас стало можно заводить интернет-магазины или какие-то другие коммерческие сайты. И для того, чтобы на сайте появились посетители, их надо каким-то образом туда заманить. Вот, как раз, несколько секретов по заманиванию клиентов я и расскажу вам в сегодняшней статье.

Итак, у друга открылся интернет-магазин. Первую неделю он изучал статистику посещения через Гугл аналитику и Яндекс Метрику. Его очень радовало, когда видел, что зашел какой-то чудак из Америки или Франции, но сама по себе статистика была печальной. Тогда друг стал думать, как же исправить сложившуюся ситуацию. Посетители интернет-магазина – это единственная надежда на продажи. Решено было создать группы ВКонтакте и Фейсбуке. Но парень этот совсем ничего не знал про социальные сети, они как-то мимо него прошли. Так что он позвонил мне и попросил рассказать все и показать. Приехала я, конечно же, и после пары чашек чая, стала помогать ему создавать группы.

Что здесь нужно знать, если вы такой человек, как мой друг

«Facebook» - крупнейшая социальная сеть. Если вы работаете с иностранцами – то это то, что вам нужно. Наших там пока еще не так много, как, скажем, в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках», зато все эксперты социальных медиа признают, что российская «Facebook» - аудитория на порядок «качественнее» и взрослее. Поэтому, особенно когда речь идет об общественном секторе, именно «Facebook» будет одним из самых важных интернет-площадок общения с людьми.

Чтобы коммуникация дала результаты, следует уделять внимание тому, как мы говорим со своими читателями и подписчиками, участниками групп. Основной инструмент общения в «Facebook» - это посты. Так что я заставила своего знакомого публиковать тематические статьи по несколько штук в день. При чем каждый пост должен быть уникальным и интересным, чтобы хотелось делать репосты. А это и есть реклама.

Еще немного слов о времени публикации: если пост лайкают сразу, то он получит больший охват, поскольку алгоритм будет считать его интересным. Поэтому сразу после публикации просите коллег лайкать сообщения. Только не злоупотребляйте.

А теперь самое интересное. Вот вы создали группу, как и я для своего друга. Но в самом начале там будет около 5 ваших друзей в участниках и около 2 лайков на каждом посте (включая ваш). Что же делать. Выход есть. Недавно я для себя открыла такой ресурс http://laikogolik.ru. Это сайт профессионально занимается раскруткой в социальных сетях. При чем сделать заказ очень легко, быстро, не надо нигде регистрироваться, техническая поддержка работает круглосуточно, цены за услуги накруток вполне приемлемые. В общем всем советую. Зачем нам это нужно. Сами представьте. Если вы видите какую-то группу, условно говоря, про Шоколадку Аленка и в ней 20 участников, а потом видите группу про ту же шоколадку Аленка, но размером в 5 000 участников. Естественно вы вступите в группу побольше, потому что она должна быть живее, активнее и интереснее. Тут работает простая психология. Именно для этого нам надо на первый порах накрутить несколько десятков или сотен подписчиков. И речь идет не только про Вконтакте, их можно накрутить еще и в Инстаграмме, если у вас есть в этом потребность.

В общем помогла я с группой другу и через пару месяцев у него уже начались продажи. Как видите, ничего хитрого здесь нет. Нужно просто немного потрудиться.


Читати також