Как я стала настоящим видеоблогером

Как я стала настоящим видеоблогером

Здравствуйте, уважаемые читатели портала Эксперимент. С вами Анна Степанцова и сегодня в своей статье я расскажу вам о том, как стала видео-блогером.

Все началось с того, что я искала в интернете, чем бы мне еще заняться. И вот в поисках нового хобби я обнаружила, что есть такой вид деятельности, как блогинг. После чего я приняла решение, что совмещу 2 вида деятельности: видеоблогинг и йогу.

Я решила записывать на видео занятия по йоге. При том я изначально понимала, что не хочу этим зарабатывать деньги, потому что не нуждаюсь в них, но хочу все сделать максимально качественно. И если вас посещала когда-нибудь идея создать свой видео-блог, то дальнейший текст будет для вас чрезвычайно полезен.

Видеокамера, у меня, к счастью, уже была. Это простенький полупрофессиональный фотоаппарат Canon, который может снимать видео ролики в качестве 1080p. Для моих целей это идеально. Другое дело, что для получения красивой картинки надо установить хороший свет. Здесь достаточно купить несколько ламп дневного света и правильно разместить по комнате. Вот мы уже и получили красивый кадр. Но видеоуроки – это не только картинка, но еще и звук. А здесь я столкнулась с проблемой. Я не знала, как получить достойный звук. Проблема в том, что Canon записывает звук нечеткий, и когда надо было отходить от камеры, звук просто становится ужасный.

Я обратилась за помощью к мистеру Гуглу и он мне объяснил, что нужно для подобных целей купить накамерный микрофон – то бишь пушку. Я стала искать музыкальные интернет-магазины, и нашла подходящий. В Robik-Music я нашла микрофоны фирмы Rode. Много обзоров есть в интернете, в которых описывается этот микрофон как максимально качественный. Так что я купила RODE STEREO VIDEOMIC PRO. Получив его, я сразу же протестила и поняла, что это качественный конденсаторный микрофон, который прекрасно записывает мой голос, даже когда я отходила от камеры на приличное расстояние. Так что всем советую.

И вот, когда я купила технику и записала пару видеоуроков по йоге, я открыла канал на ютубе и стала заливать туда свои видеоролики. Качеством я осталась довольна. Так что, если хотите сделать нечто подобное – вперед, ничего сложного в это нет.


Читати також