Благодаря веб-камере в детском саду, малыши стали послушнее

Благодаря веб-камере в детском саду, малыши стали послушнее

Веб-камеру установили в младшей группе одного воронежского детского сада №10 Устройство постоянно находится в онлайне в Интернете. Веб-камеру установили в группе для трехлетних детей, рассказывают в детском саду. Установку видеонаблюдения заказали на сайте SVNV.ru. Теперь родители постоянно могут следить за каждым шагом своего малыша. Такое нововведение единственное в нашем городе. Родители видят, чем занимаются их дети.

- Мы решили установить камеру, чтобы родители могли увидеть, чем занимаются их дети, - говорит заведующий дошкольного учреждения Галина Иванова. - Ведь очень часто родители жалуются на детсады. Говорят, что воспитатели несправедливо относятся к их детям. А нам нечего бояться. Я уверена в работе своих воспитателей. Запись ведется круглосуточно. Каждый из родителей имеет возможность посмотреть, что делал его ребенок в течение дня, продолжает Галина. Когда же мама не успела просмотреть видео днем, то она может это сделать вечером. Ведь все записи видеонаблюдения записываются и сохраняются. Их можно увидеть на специальной странице в Интернете. Сейчас установили пароль для родителей на тестовый период. Позже каждый из них будет иметь индивидуальный пароль. Кстати, если родители или бабушки за рубежом, то также без проблем могут наблюдать за ребенком. Дети и воспитатели к камере уже привыкли

- Мы уже привыкли, что за нами ведут видеонаблюдение, - говорит воспитательница Оксана Дубчак (35 лет). - Поэтому ведем себя естественно. Детям также известно, что в группе установлена камера. На нее уже и внимания не обращают. И это пошло им на пользу. Они знают, что на них смотрят мамы. Поэтому стали более дисциплинированными, лучше стали есть. Пока веб-камера есть в одной из групп детского сада, в качестве эксперимента. Перед тем, как установить камеру, работники детсада сделали презентацию для родителей. Воспитатели показали им один из роликов видеонаблюдения.

- Родителям было очень интересно просматривать видео, - говорит заведующая детсадом. - Некоторые даже с улыбкой воскликнули: "О, это мой ребенок!". Родителям такая идея понравилась, хотя не сразу и не всем. Я думаю, для них это находка. Они теперь знают, что делает их ребенок на занятиях, как себя ведет, какое у него настроение. Однажды в детском саду исчез Интернет. Галина обратилась к провайдеру. Тот сказал, что страница перезагружена. То есть очень много людей ее просматривают. В каждой группе - веб-камера.
- Я знаю, что есть камера в нашей группе, - говорит воспитанница Анечка. За мной все время смотрит мама. Поэтому хорошо себя веду. И стала вежливой. Маленький Саша говорит корреспонденту, что стал вежливым, потому что за ним теперь постоянно смотрят, тети и папа-милиционер. Заведующий детского сада Галина Иванова очень благодарна родителям, которые материально помогли установить веб-камеру. Галина планирует в будущем установить такие камеры в каждой группе.

- Веб-Камеру хотим установить и на детской площадке, - рассказывает заведующий дошкольного учреждения. Тогда родители смогут наблюдать за детьми и во время прогулки.

Читати також