Вышло третье поколение Mitsubishi Pajero 2016 2017 года

Вышло третье поколение Mitsubishi Pajero 2016 2017 года

Pajero Sport 2017Вышло очередное, уже третье по счету поколение внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Оно было официально представлено в последнем месяце лета 2015 года в столице Таиланда на автовыставке. Данное транспортное средство более насыщено современными технологическими решениями, нежели его предшественник, и, что немаловажно, обзавелось новым дизельным турбодвигателем. Подробнее на сайте http://daciaclubmd.ru/mitsubishi-pajero-2015/.

Дизайн новинки

Что касается дизайна нового Pajero Sport 2016 года, то можно сказать, что отмечается целый ряд неординарных решений, которые художники и дизайнеры воплотили в свою дизайнерскую концепцию Dynamic Shield. Узкая головная оптика, для которой предусмотрено светодиодное наполнение, вместе с лицевой частью, оформленной в виде хромированного «рисунка» буквы Х, придают внедорожнику нотки более современного, агрессивного вида.

третье поколение Mitsubishi Pajero 2016 2017

Возвращаясь к сравнению нового Pajero Sport с предыдущей моделью второго поколения, отмечаются микроскопические изменения в общих габаритах – новый вариант вездехода на 9 сантиметров длиннее и на 0,5 сантиметра выше. Также предлагается оптимальный показатель дорожного просвета, составляющий 218 мм.

Комфорт в салоне

7-дюймовый мультимедийный центр, «климатические» блоки и четырёхспицевый комфортный многофункциональный руль в совокупности представляют собой усовершенствованный интерьер, ещё более удобный для водителя, чем в прошлых моделях. Серебристые и глянцевые вставки вместе с натуральной кожей, использованной при обивке сидений – довольно высококачественные материалы, которыми оснащены элементы салона автомобиля.

третье поколение Mitsubishi Pajero 2016 2017. Салон

Как и ранее, новый внедорожник на рынке Азии будет представлен в семиместной компоновке с учётом складного третьего ряда сидения. Для определённых стран будет выпущена модель с посадочными местами в количестве пяти штук.

Двигатель и коробка передач

Что касается технических характеристик, то тут сразу стоит отметить дизельный двигатель (4 цилиндра), который имеет объём в размере 2,4 литра, сочетает в себе механизм управления фазами газораспределения, турбину с измеряемой геометрией, 16-клапанный газораспределительный механизм. При количестве оборотов 3,5 тысяч в минуту двигатель способен генерировать около ста восьмидесяти лошадиных сил.

Что касается трансмиссии, то в данном поколении используется полноприводный вариант Super Select II с учётом межосевого несимметричного дифференциала, который при заводской настройке распределяет тягу в пропорции 33:67. Предусмотрено сразу четыре режима функционирования пробуксовочной системы: автомобиль может преодолевать песок, камни, гравий и болото. На момент составления обзора нового Pajero Sport 2017 года ещё не была опубликована информация насчёт максимальной скорости, параметров динамики и расхода горючего.

Pajero Sport 2017

В ближайшем будущем новый японский автомобиль ожидаемо может обзавестись и другими модификациями, среди которых:

  • трёхлитровый шестицилиндровый движок;
  • механическая трансмиссия;
  • привод на задней оси.

Новая цена

Продаётся новый Паджеро с осени 2015 года, начиная покорять сердца автолюбителей в Таиланде, после чего это происходить будет и в Австралии. Российские любители японских внедорожников будут вынуждены ждать весны 2016 года (предусматривается «местная прописка» – производство будет налажено на калужском заводе РСМА).

Учитывая реализованные современные электронные технологии (функция мониторинга «слепых» зон, 7 подушек безопасности, подогрев сидений, камеры кругового обзора), стоимость автомобиля будет достигать почти двух миллионов рублей. Так как ещё в Таиланде цена по прогнозам возрастёт на целых десять процентов.


Читати також