Бесплодие: причины возникновения и особенности лечения

Бесплодие: причины возникновения и особенности лечения

Как распознать бесплодие? Пара считается бесплодной, если женщина не может забеременеть в течение года регулярной половой жизни без применения контрацепции. Причины бесплодия кроются в болезнях мочеполовой системы женщины и мужчины, в гормональных сбоях, во врожденных аномалиях, психологических аспектах.

Если говорить о России, то не во всех клиниках страны врачам удается справиться с этой проблемой, поэтому супружеские пары и выбирают лечение за границей. И наиболее выгодным в этом отношении можно назвать Израиль. Здесь и качество услуг высокое, и расценки на них доступные. В пользу израильских клиник «говорят» следующие факты:

  • лечебно-диагностическое оборудование последнего поколения;
  • врачи высшей квалификации с огромным опытом работы;
  • индивидуальный подбор программы лечения.

Справиться с решением организационных вопросов, выбором клиники и лечащих врачей помогут специалисты международного координационного медцентра «Unimed». Его основная специализации состоит в работе с пациентами, желающими лечиться за рубежом. И речь идет не только об Израиле. По желанию пациента может быть организовано лечение в Австрии, Германии, США и ряде других стран, в том числе в России и Беларуси. Лечение гинекологии позволит уточнить интересующие вопросы и проконсультироваться в режиме онлайн.

ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ БЕСПЛОДИЯ

Как уже отмечалось ранее, основной признак бесплодия — отсутствие беременности в течение года. При этом половые контакты должны быть регулярными, не применяется контрацепция, женщина находится в возрасте 20-45 лет, а в спермограмме партнера нет отколнений.

Внешне определить бесплодие невозможно, поэтому для уточнения диагноза собирается анамнез и проводятся осмотры. Обязательно изучается менструальный цикл женщины. На основании косвенных симптомов врач может предположить бесплодие, но окончательный диагноз может быть поставлен только после полноценной диагностики.

КАК ПРОХОДИТ ДИАГНОСТИКА БЕСПЛОДИЯ В ИЗРАИЛЕ

Обследование проходят оба партнера, так как проблема бесплодия может касаться как женщины, так и мужчины. В программу обследования входят следующие процедуры:

  • изучение менструального цикла с целью выявления его нарушений;
  • определение процесса созревания фолликула (при его нарушении назначается гормональное лечение);
  • диагностика функций яичников у женщины и яичек у мужчины с помощью контрастного УЗИ;
  • выявление нарушений функций репродуктивной системы с последующим эндоскопическим лечением;
  • замораживание яйцеклеток, сперматозоидов;
  • тесты на аллергические реакции;
  • ультрасонография;
  • назначение медикаментов для гормонального стимулирования;
  • эндоскопическое обследование;
  • спермограмма;
  • пункция яичника;
  • трансвагинальное УЗИ.

ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ В ИЗРАИЛЕ

Во многих случаях терапия бесплодия начинается с нормализации гормонального фона. После курса санаторно-курортного лечения функции деторождения восстанавливаются у большинства женщин.

Что касается лечения мужского бесплодия, то оно начинается с отказа от алкоголя и транквилизаторов, а также устранения вредных условий работы. Если необходимо, пациентам назначается лечение выявленных заболеваний половой системы, стимулируется сперматогенез.

Израильские клиники репродуктивной медицины предоставляют целый ряд качественных услуг, среди которых:

  • лечение воспалений органов малого таза медикаментозным и хирургическим методом;
  • устранение проблем эндокринной системы;
  • лечение непроходимости маточных труб.

Если в репродуктивных функциях женщины не выявлены отклонения, а причина бесплодия пары заключается в малой подвижности сперматозоидов, то паре предлагается внутриматочная инсеменация с применением спермы партнера или донора. Кроме того, яйцеклетка может быть перенесена в маточные трубы со сперматозоидами (метод ГИФТ). Метод, при котором в маточную трубу переносится эмбрион, называется ЗИФТ.

Высокой степенью эффективности характеризуется методика ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение. Оплодотворение вне женского организма проводится с помощью здоровых яйцеклеток и сперматозоидов. После оплодотворения эмбрион переносится в матку. Стоит отметить, что ЭКО дает возможность выбрать пол ребенка и родить двойню.

На базе ЭКО осуществляется и еще один метод — ICSI. Он заключается во введении сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки путем микроинъекций.

Если у мужчины обнаружена непроходимость семявыводящих путей, применяется метод эпидермиальной аспирации и экстракции сперматозоидов из ткани яичника.

Чем объясняется высокая эффективность лечения бесплодия в израильских клиниках? Применением инновационных методик и высоким профессионализмом врачей, которые ежегодно тысячам пар помогают стать родителями.


Читати також