Эксклюзивные женские пижамы создает жительница Тернополя

Эксклюзивные женские пижамы создает жительница Тернополя

Эксклюзивные женские ночные рубашки и пижамы создает жительница Тернополя дизайнер-модельер Ольга Олейник. Она с детства мечтала стать дизайнером-модельером и иметь собственное ателье. В конце ее мечта таки осуществилась. Сначала она шила для кукол. Еще маленькой девочкой Ольга любила играть в куклы и придумывать для них новую одежду, которую кроила и шила собственноручно. Одежда выходила настолько совершенной, что взрослые иногда удивлялись, не веря, что это создал ребенок.

- Моя бабушка работала на швейной фабрике, поэтому склонность к пошиву одежды передалась мне от нее, - признается Ольга Олейник. - С детских лет я знала, какая одежда мне больше подойдет. Я всегда хотела иметь что-то особенное, поэтому моей маме было непросто подобрать такую вещь, которую я носила бы с удовольствием. Однако после окончания школы девушка поступила в технический вуз. На этом настояли родители-инженеры. Впоследствии немного работала в семейном бизнесе, но детская мечта стать модельером не покидала ее.

- Я не чувствовала радости от работы и от жизни, - говорит девушка. - Поэтому нашла институт Союза дизайнеров Украины в Киеве и вступила туда. Начала с женского белья, пробовала создавать и пижаму мужскую Киев, но остановилась на женских пижамах. Во время учебы, Ольга Олейник стала участницей конкурса молодых дизайнеров одежды "Взгляд в будущее". Она даже попала в полуфинал этого конкурса.

- В финал я не прошла, - признается жительница Тернополя. - Дело в том, что на конкурс шьют вещи, на мой взгляд, слишком экстравагантные, которые потом никуда не наденешь. Сама девушка моделирует одежду более практичную, которую люди будут носить с удовольствием. Получив диплом дизайнера-модельера, Ольга поняла, что выбранная ею профессия требует значительных капиталовложений. По мнению тернополянки, за многим известными украинскими дизайнерами стоят состоятельные меценаты. Однако останавливаться на полпути она не собиралась. Для начала решила открыть собственный магазин эксклюзивного женской белья, где наряду с вещами других дизайнеров могла бы выставить и собственные модели. Так, в конце прошлого года в центре Тернополя появилась лавка "Любимая", совладельцем которой является Ольга Олейник. Есть и морские пижамы, и тигровые. В своем магазине дизайнер продает ночные рубашки и женские пижамы Киев, сшитые по собственным эскизам. Так, внимание посетителей привлекает ночная рубашка на манекене, что стоит напротив входной двери.

- Эскиз этой рубашки появился в моем воображении сразу после того, как я увидела хорошее итальянское кружево, - рассказывает Ольга Олейник. - Зная, как любят мужчины видеть кружевные вещи на женщинах, я решила создать такую ночную рубашку, которая нравилась бы им и одновременно была бы удобной для барышень. Поэтому применила такую комбинацию: верх - из кружева, а низ из трикотажа голубого цвета. Для женщин, которые предпочитают носить пижамы, дизайнер создала комплект, состоящий из майки и шорт. Они сшиты из качественного трикотажа. Майка имеет вставку из кружева. Другое произведение творческой фантазии Ольги Олейник - экстравагантная туника с короткими шортами, сшитая из трикотажа от Сен-Лорана.

- Это вариации на морскую тематику, - отмечает Ольга. - Туника интересна тем, что имеет только один рукав. Кроме того, изысканности ей придает экстравагантный рисунок ткани - бело-голубые горизонтальные полосы в сочетании с большими бело-голубыми розами.

На создание новой модели автора может вдохновить ткань, птичка или животное, или цветок и т. При этом девушка непременно учитывает пожелания и вкусы мужчин, которые хотят видеть своих любимых волшебными и привлекательными. В планах Ольги Олейник - постепенное расширение собственной коллекции. Кроме ночных рубашек и пижам, она будет создавать летние туники, майки, шорты и платья.


Читати також