12-03-2016 Театр 656

Что посмотреть в театре «Ведогонь» в Зеленограде?

Что посмотреть в театре «Ведогонь» в Зеленограде?

Драматический профессиональный театр в Зеленограде с неординарным названием «Ведогонь» находится на улице Юности, д.6, в здании бывшего кинотеатра «Эра». В репертуаре зеленоградского театра спектакли для взрослых и детей. В месяц труппа дает около 30 представлений. Дневные детские пьесы начинаются в 11, 12 и 13 часов, а взрослые – в 19 ч. С 2014 года в театре 2 сцены, основная и новая. В театре 29 актеров, в основном выпускники московских и ярославских театральных ВУЗов.

В афише театра «Ведогонь» в Зеленограде пьесы современников и русская классика: «Бесприданница», «Таланты и поклонники» Н.А. Островского, «Царь Фёдор Иоаннович» А.К.Толстого, «Иванов» А.П.Чехова. На вечерние спектакли по произведениям, входящим в школьную программу, часто группами приезжают старшеклассники из разных районов Москвы.

Дневные представления рассчитаны на дошкольников и учащихся. На спектаклях по сказкам дети участвуют в действии вместе с актерами, двигаются, фантазируют, придумывают сюжеты.

Особенность театра – проведение серии лекций из цикла «Загадки истории». На них приходят студенты, школьники.

Как лучше добраться в «Ведогонь»-театр

Из Москвы в Зеленоград в театр «Ведогонь» можно доехать на электричке или автобусе. У ст. метро «Речной вокзал» сесть в автобус №400, 400э или маршрутки 431 и 476м и ехать до ост. «Ведогонь-театр». На электричке маршрут – до ст.Крюково, а затем пересадка в автобусы 10, 12. Дорога займет около часа.

С детьми добираться в театр в общественном транспорте утомительно. Малыши хуже воспринимают спектакль после 1-1,5 ч. дороги. Поэтому для детских групп, семейного посещения театра лучше заказать такси в Зеленоград и обратно по телефону 8 (499) 322-10-55. В комфортабельных машинах с кондиционерами ваш выходной наряд не помнется, обувь не испачкается, а дети будут полны энергии посмотреть на представление.

В такси-минивэне на 6-9 мест или микроавтобусе вы без пересадок, быстро и комфортно попадете в Зеленоград в театр к началу спектакля, не будете ждать общественный транспорт после его окончания. Вечерние спектакли заканчиваются после 21 ч., когда автобусы ходят реже.


Читати також