Современные интерактивные сенсорные столы

Современные интерактивные сенсорные столы

Интерактивные столы – это компьютеризированные мультимедийные столы. Их система управления основана на технологиях мультитач. Это не обычный сенсор, а интеллектуальная поверхность, которая способна воспринимать прикосновения сразу нескольких человек.

Особенности передовых моделей

Современный интерактивный стол рассчитан на работу с лучшими операционными системами и приложениями. В отличие от старых моделей, передовые столы имеют стильный дизайн и весьма тонкий корпус. Они отлично вписываются в любой модернистский интерьер, повышая престижность заведения.
Сенсорные столы могут иметь наклонную или горизонтальную конфигурацию. Их конструкция может производиться в любой форме и обладать разным количеством ножек. Размеры напрямую зависят от сферы использования мультимедийного стола. Монтаж устройства достаточно прост. Доставкой подобных интерактивных столов занимаются либо специальные фирмы, либо производители.

Для чего используют интерактивные столы?

  • Разбавить обстановку в заведении и развлечь гостей. Современный сенсорный стол в баре будет изюминкой и чем-то запоминающимся.
  • Необычно продемонстрировать продукт на выставке или IT-презентации. С помощью мультимедийного стола можно показать посетителям яркое видео и музыкальную презентацию.
  • Модернизировать учебный процесс и улучшить интерес детей, школьников и студентов к новому материалу. Необычно представленная информация намного эффективнее запоминается, чем материал в книжках.
  • Рассказать клиентам о своей компании или услугах, предоставив полезную и интерактивную информацию.

Все предприниматели, которые отслеживают новинки и последние тенденции, стремятся купить интерактивные столы быстрее, чем их конкуренты. Использовать подобные системы можно в развлекательных, образовательных и маркетинговых целях.

Возможности

Современный интерактивный стол должен быть оснащен специальным мультитач ПО. Интерактивный мультитач стол рассчитан на пользователей всех возрастов. С его ярким и привлекательным интерфейсом справится как ребенок, так и достаточно пожилой человек. Обычно на выставках или в заведениях всегда есть консультанты, которые помогают людям поближе познакомиться с мультитач.
Изображение на современных моделях мультимедийных столов отличается высокой четкостью, которая не зависит от уровня освещенности внутри помещения. Это обеспечивается использованием LCD-панелей. Конечная цена на насыщенные панели высокого разрешения выше, чем на рядовые модели. Столы премиум-класса способны одновременно взаимодействовать с разными людьми, мгновенно реагируя на касания.

Защита

Интерактивный стол обычно используют в общественных местах, поэтому за один день с ним соприкасается большое количество людей. Поэтому производители работают над прочностью мультимедийных устройств. Сенсорная поверхность изготавливается из специального стекла, которое устойчиво к влаге и не боится механических повреждений. Каркас столов производят из алюминия. Это прочный и практичный в эксплуатации материал, который обладает антикоррозийными характеристиками.
Для дополнительной безопасности нужно следить за программной частью интерактивного стола. Следует пользоваться только надежными источниками программного обеспечения. За состоянием ПО постоянно должен следить ответственный человек, который периодически будет заниматься обновлением и очисткой системы.






Читати також