Ни одно строительство не обходится без сыпучих материалов

Ни одно строительство не обходится без сыпучих материалов

В наше время сыпучие строительные материалы, несомненно являются одним из самых важных элементов в строительстве.

Сыпучими строительными материалами считают:

  • песок строительный;
  • гравийный щебень;
  • гравий природный;
  • камень;
  • галька;
  • керамзит;
  • глина;
  • вермикулит;
  • отсевы.

В зависимости от того, каким свойством обладает тот или иной материал, они подразделяются по областям применения и видовым характеристикам.

Одним из самых распространённых сыпучих материалов, это песок. Его применяют в бетонных растворах, цементных стяжках, очистных фильтрах, асфальтобетонных смесях и так далее. По методам добычи различают песок карьерный и песок речной. Если вам необходимо купить песок в Ижевске, обратитесь в компанию «СтройГруз».

Также очень популярным материалом является щебень. Это универсальный материал, который используется в строительстве без примесей, с его помощью ремонтируют дороги, из него делают насыпи на железных дорогах, щебень является ключевым при производстве бетона. Классифицируют щебень по размеру его частиц и в соответствии с ними разделяют различные фракции щебня.

На сайте http://stroygruz18.ru, Вы также можете заказать керамзит. Керамзит имеет пористую структуру, созданную искусственным способом. Достигается это за счёт обжига глины в доменных печах при температуре более тысяч градусов. Он легко принимает узнаваемую форму круглых гранул коричневого цвета. керамзит имеет хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства. Применяется преимущественно при строительстве частных домов, кладки дорог, а также при производстве керамзитобетона.

Также наша компания поставляет гранитный отсев. Это остаточный материал при производстве щебня, его доля в начальной породе мо

жет достигать 35%. Можно сказать, что гранотсев это просто отходы производства щебня, однако его применение в строительстве очень велико. Он используется для производства стеновых бетонных блоков, асфальтобетона, некоторых видов ЖБИ, а также для посыпки дорог в зимний период года.

И щебень, и песок, и вермикулит и т.д. все эти материалы широко используются в различных строительных процессах. Прежде чем купить песок, щебень, керамзит или другой сыпучий материал, мы всегда спрашиваем для каких целей он ему нужен, и по мере возможного пытаемся посоветовать и помочь в выборе сыпучих стройматериалов, в значительной мере отразится на качестве ваших зданий, а также на их цене.


Читати також