Летний сезон не за горами. Правильно подбираем одежду

Летний сезон не за горами,Правильно подбираем одежду

Летняя одежда очень легкая и подчеркивает фигуру, поэтому к её выбору следует подходить особенно тщательно. Гардероб на это время года наиболее разнообразен и может сочетать несколько стилей.

Офисная одежда по-прежнему остается серьезной. Туфли заменяются скромными босоножками или сабо. Из аксессуаров можно использовать как золотые украшения, так и стильную бижутерию.

Летом особенно удобен этнический стиль, но для офиса он не подходит.

Длинные серьги и громоздкие браслеты лучше оставить для свиданий и прогулок с друзьями.

Если у вас модельная фигура, можно позволить себе любую одежду. Красочные ткани, яркие узоры, джинсы и льняные брюки с низкой посадкой, полупрозрачные туники, ультрамодная обувь, сумочки необычной формы - при правильном использовании все это сделает образ еще более привлекательным.

Параметры фигуры далеки от модельных? Тогда лучше выбрать проверенную классику. Комплект блуза и юбка нужной длины из легкой ткани незаменим для работы. Ограничены в деньгах? Можно к одной юбке подобрать несколько вариантов верха с коротким рукавом.

Для вечерних прогулок подойдут длинные платья, а также цветные джинсы в сочетании с майкой или туникой.

Даже летом бывает холодно, поэтому обязательным предметом гардероба на этот сезон легкий тренч. Если осенне-весенний плащ лучше, чтобы был спокойного оттенка, летом вполне допустим насыщенный цвет. Но при этом тренч должен сочетаться с одеждой, находящейся под ним.

Обязательным элементом летнего гардероба являются футболки. Это недорогой тип одежды, он поможет внести разнообразие в повседневный образ. Лучше покупать базовые футболки - однотонные модели без декоративных элементов, надписей и слишком глубоких вырезов.

Допустимо летом носить короткие юбки, но не забывайте, что для женщин разного возраста это понятие предполагает разную длину. Ткани должны быть легкими и натуральными, чтобы вам было комфортно в жаркую погоду.

Летом потребуется коктейльное платье пастельного тона из легкой ткани. Его можно надеть на званый ужин, вечернюю прогулку и торжественное мероприятие.

В последний месяц весны в магазинах обычно представлен широкий выбор различных моделей обуви. Чтобы выбрать то, что вам нужно и не ошибиться, проанализируйте свой летний гардероб. Особое внимание следует обратить на удобство.

Ремешки босоножек не должны сжимать ногу и оставлять на коже красных полос и рубцов.

Чтобы избежать проблем с обувью, будьте внимательны во время примерки. Обязательно пройдитесь по залу и «почувствуйте» обувь. Если вам абсолютно комфортно, подошва хорошо гнется, и нога не сжата, значит, можно сделать покупку.

Что касается сумок, то летом их должно быть три:

классическая модель для работы;

текстильная для пляжа;

клатч для прогулок, кино, театра и романтических свиданий.

Если вы заботитесь о здоровье и молодости своей кожи, обязательно приобретите шляпу соответствующей модели.


Читати також