При постройке дома, позаботьтесь об отоплении заранее

При постройке дома, позаботьтесь об отоплении заранее

Комплекс системы отопления - это совокупность элементов, предназначенных для передачи тепла в помещении с целью обеспечения комфорта. Поэтому, профессиональный подбор материалов и монтаж отопления гарантирует вашему дому эстетичность, надежность и безопасность пользования оборудованием.

Об отоплении в частном доме, в офисных или производственных помещениях стоит подумать на начальном этапе строительства для рационального размещения котлов, конвекторов или отопительных радиаторов с системой труб, прокладываемых как под полом, так и в стенах.

Как происходит монтаж систем отопления?

Процесс монтажа отопительной системы в вашем доме стартует с создания котельной и установки вентиляционной системы в ней. Котельная в обязательном порядке должна быть облицована огнеупорными материалами, после чего в ней уже можно установить всё необходимое оборудование и вывести дымоход. Следующим этапом в монтаже систем отопления будет прокладывание труб и монтаж регулирующих датчиков и приборов.

Специалисты саратовской компании ООО «Создатели Климата» помогут подобрать индивидуальный план-проект размещения элементов системы и проведения труб с учетом индивидуальных запросов и желаний клиента.

Основным источником тепла в квартирах, офисах и частных домах есть отопительные радиаторы (батареи), в которые тепло поступает через трубы и распределительные коллекторы. При неправильном подключены радиаторов отопления в общую систему теряется тепло, примерно на 20%, и появляются проблемы. Наши специалисты используют термостатическую арматуру при монтаже согласно строительных норм и правил России, что гарантирует качество выполненных работ.

Вот перечень основных работ, которые проводятся при установке систем отопления:

  • Монтаж систем отопления и анализ объекта;
  • Предварительное проектирование системы отопления;
  • Согласование объема выполнения работ и сроков;
  • Выбор и приобретение материалов;
  • Модернизация существующего оборудования.

Профессиональный монтаж отопительных систем:

  • Осуществление монтажа отопительных радиаторов;
  • Осуществление монтажа тёплого пола;
  • Осуществление монтажа котлов и конвекторов по типажу (дизельные, газовые, электрические, твердотопливные, комбинированне);
  • устройство удобной разводки труб отопления.

Работы по пуску и наладке оборудования и системы в целом (на этом этапе проверяется исправность системы и оперативно устраняются неисправности).

Всегда рады быть полезными Вам!


Читати також