Как работает современный салон красоты

​Салоны красоты, это место, куда всегда хочется посетить женщинам. Особенно накануне праздника или торжества, мы готовы платить деньги профессионалам, чтобы иметь совершенный вид.

Салоны красоты, это место, куда всегда хочется посетить женщинам. Особенно накануне праздника или торжества, мы готовы платить деньги профессионалам, чтобы иметь совершенный вид. Конечно, подобрать и купить серебряную цепь и серьги можно самостоятельно, а вот, для того чтобы создать неповторимый образ, многие предпочитают обратиться к визажисту.

Сегодня мы посетили центр красоты, где мастера сделают вам прическу, визаж, маникюр, а еще учат делать это других. Владелец центра, стилист, мастер парикмахер-визажист Яна Загария, 23-летняя черновчанка, которая уже имеет немалый опыт в этой сфере и свою клиентуру.

- У нас большой персонал, есть мастера парикмахерского дела, визажисты, маникюра, наращивания ресниц и т.д., - рассказывает Я. Загария. - При центре действует школа визажа. Я с другими мастерами, а это мои ученицы, преподаю на профессиональных курсах визажа. Также у нас есть преподаватель курсов непрофессионального визажа, для домашнего применения. Важная информация недешевая, мы обучаем тому, что нельзя найти в Интернете.

Салону красоты всего год, однако он имеет своих постоянных клиентов и известный среди горожан.

- Сделано колоссальную работу для продвижения нового салона на рынок услуг, - говорит Я. Загария. - Мне до сих пор трудно справляться со всеми обязанностями. Ведь в этом деле как владелец салона я - новичок. Бывает трудно с персоналом, потому что не все хотят работать, развиваться. Однако стараюсь подобрать хороший коллектив.

Зарплата зависит от самого мастера

Профессия стилиста сейчас на высоком уровне и заработок специалистов в индустрии красоты неплохой. Однако и здесь все зависит от уровня мастера и его желания.

В каждом салоне своя ценовая политика на услуги, а соответственно, от этого будет зависеть уровень доходов мастера.

- Мы не ставим высокие цены на свои услуги, - говорит Я. Загария. - Например, мужская стрижка у нас стоит 70-80 гривен. Хотя в городе есть и такие салоны, где за эту же услугу берут 150 гривен. Ориентируемся на широкую целевую аудиторию. Ведь сейчас далеко не каждый потребитель может позволить себе воспользоваться дорогими услугами. Это проблема не мастера, такая ситуация в сфере услуг в стране.

Профессиональная косметика сейчас очень дорога, говорит мастер. Также дорого стоит работа профессионала. Но сейчас не то время, чтобы повышать цены. Но даже с такими ценами хороший мастер, который работает над саморазвитием, рекламой, без заработков не останется.


Читати також