06-05-2016 Театр 2062

Народный детский театр «Сорванцы»

Народный детский театр «Сорванцы»

Театр "СОРВАНЦЫ" основан в 1987 году выпускницей Харьковского института культуры Еленой Павловной Вартанян. За время своего существования обычный школьный драмкружок превратился в образцово-показательный детский театр, а позже в народный художественный коллектив Детский театр "Сорванцы" с богатыми традициями, огромным репертуаром, штатом прекрасных педагогов.

По замыслу режиссера, театр является центром развития детей. Занятия по художественному декорированию, по хореографии, уроки вокала и актерского мастерства, изучение этики и истории искусств - всё это раскрывает внутренние способности ребенка, обогащает его духовный мир, пробуждает в нём "чувства добрые". Воспитанники театра "Сорванцы" - это творческие личности, а его многочисленные педагоги и попечители являются прекрасными организаторами и наставниками.

Творцом, неизменным руководителем, педагогом и режиссером-постановщиком театра вот уже почти 30 лет является Елена Павловна Вартанян. Театр «Сорванцы» многократный победитель и лауреат международных и всеукраинских фестивалей и конкурсов, много раз был обладателем ГРАН-ПРИ и дипломов I степени.

Сейчас репертуар театра состоит из таких спектаклей, как «Волшебник Изумрудного города», «Цветы маленькой Ираиды в сказке Снежной Королевы», «Маугли», «Манюня» по Н.Абгарян, «Сюрприз для Пеппи», «Поэтический полет» по Р.Рождественскому и А.Ахматовой, «Вперед, Котенок!». В канун Новогодних праздников и каникул Народный детский театр «Сорванцы» показал 44 спектакля в областном Дворце детского творчества, Доме Актера, ДК ХЕМЗ и в г. Нюрнберг, в рамках пятого юбилейного новогоднего тура по Германии. В наших спектаклях вы увидите множество ярких костюмов, интересных декораций, чудесный грим, созданный нашими детьми самостоятельно.

Деви­з театра: "Дарить радость людям!".

Сайт театра: http://sorvanci-theatre.com.ua/


Читати також