Как прошли торжества посвящённые Дню пожарника 2016

Как прошли торжества посвящённые Дню пожарника 2016

15 апреля, пред Днём пожарной охраны, в ГСЧС Украины состоялись торжественные мероприятия по случаю профессионального праздника. Председатель ГСЧС Украины Николай Чечеткин, приветствуя сотрудников пожарных формирований страны, отметил их самоотверженность, смелость, постоянную готовность прийти на помощь людям и отметил, что работники пожарной охраны в наиболее сложных ситуациях всегда будут проявлять высокие моральные качества, профессионализм и мужество.

Особое внимание для предотвращения возникновения пожарных ситуаций следует уделять средствам пожарной безопасности, которые должны быть установлены на любом объекте. Одним из таких средств является пожарная сигнализация.

"Этот праздник отважных людей, которые связали свою жизнь с опасной, но почётной проффесией. Они с честью выполняют свои служебные обязанности, рискуя собственной жизнью и здоровьем, спасают из беды других. Особое уважение ветеранам пожарной охраны, посвятивших свою жизнь борьбе с огнем и, которые продолжают передавать профессиональный и жизненный опыт нынешнему поколению пожарных", - отметил Николай Чечеткин.

За самоотверженную службу и безупречное исполнение профессиональных обязанностей работники и ветераны пожарной охраны были награждены отличиями ГСЧС Украины, организации ветеранов центрального аппарата МВД Украины и Всеукраинской ассоциации ветеранов войны и службы гражданской защиты.

Также во время торжеств Глава ГСЧС Украины и Председатель Всеукраинской ассоциации ветеранов войны и службы гражданской защиты наградили победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка среди детей сотрудников ГСЧС Украины на тему: «Спасатель - профессия героическая», который проходил в теченнии марта - апреля по всей территории Украины. За этот период свои рисунки для участия в конкурсе прислали более 1000 детей работников ГСЧС. Сегодня победители конкурса получили награды и ценные подарки.

После официальной части началась праздничная концертная программа с участием артистов Центра музыкального искусства ГСЧС Украины и работников территориальных подразделений Службы.

Действительно, пожарники делают очень важное дело, предотвращая пожары и спасая человеческие жизни. Но лучше, конечно, чтобы пожаров не было вовсе. А для того, чтобы избежать их возникновение, необходимо придерживаться правил пожарной безопасности. А также любая постройка должна быть оснащена всеми необходимыми средствами пожаротушения, такими, как внутренний пожарный водопровод, огнетушители и пр.


Читати також