23-05-2016 Всё о музыке 397

Обучение игре на гитаре в музыкальной студии

Обучение игре на гитаре в музыкальной студии

Огромную популярность этого инструмента специалисты объясняют тем, что игре на нём удаётся научиться даже без знания нотной грамоты. Доступность и относительная простота игры делают гитару постоянной участницей вечеров в душевной компании или отдыха у костра. Чарующие звуки гитары – акустической или электрической – можно услышать практически в каждой популярной песне. И только для этого инструмента разработаны тысячи самоучителей, помогающие музицировать.

Человек, искусно владеющий гитарой, в любой компании вызывает неподдельное восхищение. Будь то дружеская вечеринка или творчество в полноценной музыкальной группе – чистая, красивая игра на гитаре всегда завораживает. Конечно, как и за любым другим умением, здесь тоже стоит большой труд: постановка техники, музыкальная теория, разучивание партий. Но при желании профессиональные уроки игры на гитаре в Москве помогут овладеть этим инструментом в совершенстве.

Обучение в музыкальной студии

Ни один самоучитель не даст полного набора информации, позволяющей играть на гитаре на высоком профессиональном уровне. Множество нюансов, касающихся различных техник игры и искусства импровизации, удастся постичь только под руководством опытного наставника. Талантливые преподаватели музыкальной студии делают из слушателей курсов настоящих музыкантов, для которых в игре на гитаре не остаётся никаких секретов. Залогом успешного обучения становятся те знания, которые начинающие гитаристы получают на уроках, посвящённых:

  • нотной грамоте,
  • настройке инструмента,
  • техникам и стилям игры,
  • импровизации,
  • игре в составе ансамбля и т. д.

Учащиеся школы-студии постигают основы аккомпанемента, изучают партитуры и табулатуры известных произведений, овладевают разнообразными техниками музицирования. Результатом такого обучения становится очень достойный уровень владения инструментом, даже позволяющий играть в полноценной музыкальной группе.

Условия обучения

Любовь к музыке, большое желание учиться и трудолюбие – это единственные требования, которые помогут добиться поставленной цели. Слушатели курсов сами выбирают удобное время посещения занятий, интенсивность обучения, а при желании посещают дополнительные уроки игры на электрогитаре. При этом студия работает не только с новичками или любителями, но и помогает оттачивать мастерство профессиональным музыкантам. Здесь созданы все условия для интересной учёбы и плодотворного творчества, а двери школы открыты для всех желающих!


Читати також