Какое обслуживание в гостиницах Греции

Какое обслуживание в гостиницах Греции

Расскажу немного о минусах. К сожалению, и такие есть. Я в течение путешествия успела пожить в двух 4-звездочных отелях: в Уранополисе и Салониках. Если отель в Салониках оправдал ожидания, то в Уранополисе имеют очень своеобразное понятие гостиничного сервиса :) 4-звездочный «Xenia Ouranopolis» отличается не то, что от 4-звездочного «Egnatia Palace Hotel» в Салониках, но даже от 3-звездного, в котором я жила в Нюрнберге (Германия), и явно не в свою пользу. В общем, все условия сертификации на 4 звезды выполнены, но мелочи портят впечатление. Например, у меня с первого дня телефон в номере работал только на прием, а при снятии трубки и попытке набрать номер я слышала короткие гудки. Обещанный мне мастер так и не пришел, а совет нажать сначала «0», а затем набирать, не помогла. Шампунь и гель для душа в этом отеле - одно и то же, и наливают их в большую емкость над ванной. Очевидно, так дешевле, чем давать мини-шампуни, и постояльцы не смогут забрать эти маленькие банные комплименты с собой. Также в номере не работали две лампы из шести. Конечно, балкон с видом на море и собственный пляж значительно компенсируют маленькие неудобства. Хорошо, что пред поездкой я успела приобрести женские купальники на issaplus.com. Так что на пляже я могла спокойно расслабиться и забыть о всех неприятных мелочах в гостинице.

К тому же, можно воспринимать эти мелочи как особенности греческого гостиничного сервиса, некую национальную черту. Ведь, где вы еще увидите, чтобы на террасе ресторана 4-звездочного отеля спокойно разгуливали коты и собаки, которых можно кормить? :)

Имейте в виду, что в Греции, как и много где еще в Европе, существует эко-правило: если вы хотите, чтобы вам поменяли полотенца, их надо бросить на пол в ванной комнате. В противном случае, полотенца меняют раз в 3 дня, ради сохранения окружающей среды. Кстати, в Греции это также касается и постельного белья.

В стоимость гостиничного номера у меня входило только проживание, выбранный вид питания и шезлонги у моря / открытого бассейна. Все остальное - за дополнительную плату. Да, и wi-fi тоже. Пользование беспроводным интернетом - 5 евро в сутки, сейфом в своем номере - 1,5 евро в сутки, СПА с спортзалом - 10 евро в сутки. Бесплатные напитки даются только за завтраком. Во время обеда и ужина напитки - за дополнительную плату. Даже вода. Поэтому я рекомендую заказывать номер только с завтраком. За 20 евро (столько стоит ужин в ресторане отеля на одного человека) можно пообедать и поужинать очень вкусно в городе. Но будьте внимательны: если в начале обеда вам подают воду, она, скорее всего, будет включена в счет. Поэтому, если вода вам не нужна, лучше сразу отказаться. Кстати, питьевая вода в Греции стоит ориентировочно 0,3 - 0,5 евро за 0,5 л. Из-под крана пить нельзя. Если же вы все-таки берете за ужином в отеле что-то пить, я советую заказывать бутылку воды (1 л), которую вы потом можете забрать с собой и пить воду в номере. Зато, если вы закажете сок, чай или кофе, вам принесут один стакан по примерно той же цене, что и бутылка воды.

Вот такое обслуживание.

Читайте также: Моя мечта сбылась - я побывала в Греции!



Читати також