ТОП 5 правил выбора подарка для ребёнка

ТОП 5 правил выбора подарка для ребёнка

День рождения - один из любимых для многих детей праздник, ведь именно в этот день творятся чудеса, сбываются мечты, а родители радуют прекрасными подарками. Какие лучше выбрать подарки и как это сделать правильно, читайте далее в нашей сегодняшней статье.

Представляем вашему вниманию 5 основных правил выбора хорошего подарка для ребёнка

1. Интересы ребенка

Довольно часто случается так, что родители, выбирая ребенку подарок, воплощают свои детские мечты. Не покупайте ребенку велосипед, которого у вас когда-то не было. Поинтересуйтесь, о чем ребенок мечтает, чем увлекается и только тогда выбирайте подарок.

2. Не будьте супер-волшебником

Всем известно, что желание ребенка - безграничны. Именно поэтому психологи советуют "не идти у ребенка на поводу". Научитесь убеждать ребенка в нецелесообразности того или иного подарка, умейте сказать «нет». Найдите то, что гораздо меньше стоит, но принесет ребенку не меньше радости.

3. Подарок - не обязательство

Очень часто вы слышите, как родители обещают ребенку что-то купить за хорошее поведение, за хорошие оценки и т.д. Конечно, поощрения нужно, но, выбирая подарок малышу на День рождения, откажитесь от привычного поведения. Ничего не требуйте и не обещайте. Сделайте ребенку сюрприз.

4. Избегайте практичности

Праздничный подарок должен радовать ребенка и быть желанным. Не используйте праздник Дня рождения как повод купить ребенку необходимую кофточку или другие нужные вещи. Подарите развивающие игрушки, книги, приставку или что-то подобное. Отличным вариантом в виде развивающей игрушки будут картинки из песка и блёсток.

5. Учитывайте возраст

Наверняка вам понятно, что при выборе подарка обязательно следует учесть возраст ребенка. Ведь будет неуместно дарить дошкольникам современный мобильный телефон, или младенцам - теннисные ракетки. На каждый возраст нужны соответствующие подарки.

А самый важный подарок для ребенка - это ваша любовь и внимание. Ведь это то, чего, зачастую не хватает нашим малышам из-за нашей постоянной загруженности работой и прочими взрослыми деламии. Проведите этот праздник с ребенком, сходите вместе в развлекательный центр, наештеся сладостей вволю. Такой праздник запомнится больше, чем обычная игрушка на День рождения.


Читати також