14-06-2016 Всё о кино 395

Машина времени Сэма Клемке

​Сегодня, 14 июня, в международный день блоггера мы расскажем вам историю блоггера всех времен и народов.

Сегодня, 14 июня, в международный день блоггера мы расскажем вам историю блоггера всех времен и народов.

Недавно в прокат вышел фильм "Машина времени Сэма Клемке". В России он представлен прокатчиком "Кино без границ". Картина поистине захватывает простотой и уникальностью: она раскрывает историю человека, вошедшую в историю всего человечества, познавшую космические масштабы.

Сэм Клемке - простой обыватель, который после окончания колледжа не знает, что делать со своей жизнью и ищет себя, попутно фиксируя все моменты своей жизни на киноленту. Способности героя к самоанализу позволили ему делать определенные выводы по поводу собственной наивности и бездействия в прошлом, впрочем на это способны многие среднестатистические граждане, другое дело - начать что-то с этим делать.

Сэм, сам того не осознавая, стал первым представителей современного поколения "сэлфи", его родоначальником. Такие люди обычно произносят нечто, вроде "стал делать это ещё до того, как это стало мэйнстримом"

Но в то же время Сэм далёк от миллионов людей, которые занимаются сегодня ведением блогов. Отличен он своей неподдельностью и искренностью, ведь, в первую очередь, он снимал все эти видео для себя (а уж себе-то врать не стоит), о себе, никогда ранее не думал о популяризации собственного образа жизни.

Режиссер проводит параллель между жизни Сэма и одним из ряда громких событий прошлого века, - посланием сообщения инопланетным разумам. Эти параллели, вопреки всем математическим законам однажды превратились в пересекающиеся прямые.

Чем же закончилась история нашего героя? Мы узнаем об этом не скоро, ведь пока что можем следить за ее развитием...

Ника Майская.



Читати також