С чего начать взращивание любви к себе?

С чего начать взращивание любви к себе?

Наверное, вы задумывались, с помощью чего можно полюбить себя. Эта проблема достаточно распространена, ведь современный ритм жизни и социум ставят ряд критериев, которым нужно соответствовать. И если какому-то из них мы не отвечаем, то начинаем думать, что не заслуживаем своей же любви.

Хотя, если мы не любим сами себя, то как мы можем рассчитывать на любовь и уважение окружающих? Любовь к себе гарантирует счастливую и насыщенную эмоциями жизнь без ежедневного страха и стыда. Давайте попробуем выработать этот навык!

Для того, чтобы начать любить себя, нужно разобраться с причинами недовольства собой. Вам потребуется:

- Написать список того, над чем вам хотелось бы поработать;

- Разделить свои недостатки на 2 категории:

  • те, над которыми можно работать;
  • те, которые необходимо принять.

Рассмотрите недостатки, над которыми вы можете поработать. Вы знаете, что с ними делать, правда? Запишитесь, наконец, в фитнес-клуб, перекрасьте волосы в желаемый цвет.
Подобрать качественную краску для волос вы сможете на сайте garnier.ua/ru. Здесь также представлен широкий выбор косметики, с помощью которой вы сможете создать новый образ.
Начните внимательно относиться к родителям и попробуйте освоить новые навыки, которые помогут вам найти интересную работу. У вас уже есть ряд целей, остается только написать поэтапный план их достижения, а вы с этим прекрасно справитесь.

Работая над собой, вы будете постоянно самосовершенствоваться телом и душой. И, конечно, гордиться своими успехами, что придаст +100% к самооценке и любви к себе.

Недостатки, которые нужно принять - враги серьезнее. Ведь вы абсолютно ничего не можете сделать для их устранения. Поэтому вам нужно смириться с их присутствием в вашей жизни.

Несколько советов, которые могут вам помочь в этом нелегком пути:

Начните свой день с любви

Проснувшись, не спешите вставать с постели. Почувствуйте свое тело, представьте его и поймите, что оно прекрасно. Подумайте, насколько прекрасно жить.

Мыслите позитивно

Для этого можете использовать телесную память: когда говорите и думаете о хорошем, ставьте руку на правое запястье, если о плохом - на левое. С помощью этого со временем сможете отслеживать и контролировать свои мысли.

Будьте честным с собой

Мы привыкли подавлять собственные эмоции с помощью пищи, алкоголя и курения. Попробуйте дать им свободу. Поймите, что вы на самом деле чувствуете по отношению к себе и миру, который вас окружает.

Расширяйте свои интересы

Говорят, что причина всех переживаний - избыток свободного времени. Поэтому займите его. Найдите новые увлечения, самосовершенствуйтесь.

Будьте готовы сдаться

Прекратите войну против себя, сдавайтесь. В ней не будет победителей. Смиритесь с тем, что некоторые вещи вы не можете контролировать.

Не сравнивайте себя с другими

Вы - особые и никогда не будете похожи на других. У вас собственные недостатки и собственные предпочтения. Сравнивайте себя только с собой вчерашним - единственным человеком, лучше которого вы должны быть.

Будьте терпеливы

Не обвиняйте себя, если что-то идет не так, будьте терпеливым. Не надо спешить и требовать от себя чего-то необычного. Вы делаете все, что в ваших силах, замечайте это.

Цените то, чего вы уже достигли

Не зацикливайтесь на недостатках, попробуйте акцентировать внимание на том, в чем вы достигли успеха. Возможно, стоит написать список преимуществ и повесить его над вашей кроватью. Видите? Хорошего в вас гораздо больше, чем плохого.


Читати також