Чем интересным порадует нас фильм «Человек-швейцарский нож»

Чем интересным порадует нас фильм «Человек-швейцарский нож»

Всем привет, уважаемые читатели блога Олечки Виноградовой! Давно мы с вами не общались. Поэтому сегодняшняя моя статья будет посвящена теме, которую я обещала в последний раз осветить – лучшие кино новинки 2015 - 2016 года.

В этом году я много пересмотрела хороших киноновинок, совсем недавно была на фильме с Жульет Бинош в главной роли, называется он «В тихом омуте». Отличная французская комедия абсурда. Но о ней я пока не готова подробно рассказать, а расскажу сегодня о фильме «Человек-швейцарский нож».

Пол Дано и Дэниел Рэдклифф - звезды новой противоречивой трагикомедии «Человек-швейцарский нож». Лента режиссеров Дэниэля Квана и Дэниэля Шайнерта рассказывает историю Ганка, который бродит по острову и наталкивается на тело умершего человека, которое выбросило на пляж. Дэниэл Рэдклифф рассказывает, как это перевоплощаться в роль мертвеца.

"Я не хотел играть зомби. Он - не зомби. Он своего рода волшебный мертвец, была такая важная задача - узнать, в чем дело и как это работает. Я переживал об этом много перед тем, как мы начали снимать. Мой друг сказал нечто важное, звучало это примерно так: "Смотри, тот, кого ты играешь, он на самом деле не существует. Поэтому невозможно сыграть его неправильно. Просто нужно найти что-то интересное и правдоподобное".

Критики положительно отозвались об игре обоих главных героев. Эксперты назвали картину "глубоким размышлением над жизнью и смертью". Зрители часто характеризуют просмотр фильма как очень странный опыт, однако, скорее, со знаком "плюс". На сайте Rotten Tomatoes оценка от критиков-положительных 64%, более 80% аудитории полюбили эту ленту.

"Я думаю, что в картине речь идет о современном одиночестве, попытке устанавливать человеческие контакты и о том, как стыд иногда не дает нам быть самими собой. Мы можем думать, что мы странные, когда на самом деле у нас есть много общих черт с другими людьми, даже когда речь идет о наших странностях. Поэтому я думаю, что в этом фильме много любви, хотя он и полный жестокости. Думаю, люди удивятся как много себя они увидят в данной картине", - говорит Пол Дано.

Режиссеры фильма "Человек-швейцарский нож" уже получили награды за свою работу на фестивале Sundance в США. Фильм демонстрировался также на фестивале фэнтези Neuchâtel в Швейцарии и в Карловых Варах. На украинских киноэкранах "Человек-швейцарский нож" появилась 7 июля.

От всей души советую посмотреть данный киношедевр, а л других новинках кино читайте в моих следующих статья. До новых встреч, друзья!




Читати також