11-08-2016 Всё о музыке 357

Как мы с друзьями создали собственный музыкальный коллектив

Как мы с друзьями создали собственный музыкальный коллектив

Всем привет. С вами Ирина Камикадзе, и сегодня я расскажу вам о том, как мы с друзьями создавали музыкальную группу.

Все, конечно же, в детстве мечтали о том, что станут рок-звездами. Так и мы с друзьями сидя на школьных ступенях мечтали о славе и придумывали тексты для будущих песен.

После того, как мы нашли барабанщика (а все прекрасно знают, что с именно с барабанщиками всегда напряженка) и купили барабаны, нам удалось сделать что-то толковое. Сразу отмечу, что наш коллектив только начинает свою деятельность: полгода назад состоялся наш первый концерт.

Но обо всем по порядку. Если вы хотите создать группу, и вы уже собрали всех участников вашего бэнда, следующий шаг – это поиск названия для вашего коллектива

Наше название звучит так - «Subito». В переводе с итальянского означает «мгновенно». В группу «Subito» вошли ученики нашей школы и выпускники Влад Стахевич (бас-гитара), Алексей Иванов (синтезаторы), Игорь Воробей (ударные), Ольга Остапук (флейта), я, Ира Камикадзе – соло-гитара и вокал, и наш руководитель – Антон Валягерево.

Наш руководитель подбирает репертуар, осуществляет аранжировки различных композиций. Коллектив находится в творческом поиске, планирует проводить активную концертную жизнь. Кстати, впервые «Subito» исполнила несколько произведений собственного сочинения как раз полгода назад. В первой части своего концерта музыканты исполнили несколько произведений известного цыганского коллектива «Gipsy Kings», который представляет музыку в стиле фламенко. Этот музыкальный, песенный, танцевальный стиль зародился в конце 18 века на юге Испании, в Андалузии. Вобрал в себя традиции нескольких культур, в частности цыганской, мавританской и испанской. Игра фламенко характеризуется импровизационностью, сложным ритмом и специфической техникой исполнения. Название связано с испанским словом flamante, что переводится, как пылкий, страстный. Именно эти черты характеризуют фламенко. Во второй части были представлены роковые композиции из репертуара известных музыкантов и групп: Gary Moore «The loner», «Still got the blues», «One day»; Deep Purple "Smoke on the water»; Europe «The final countdown"; Helloween «Forever and one».

А в третьей части мы уже исполнили песни моего сочинения, чему я была, безусловно, рада.

Совсем недавно мы поняли, что нужно записывать музыку, для этого мы стали создавать собственную записывающую студию, купили качественные акустические системы и в данный момент находимся в активном поиске профессионального звукорежиссера, который смог бы справляться с нашими требованиями.

Так что, друзья, быть может уже скоро я смогу презентовать на сайте наш первый альбом. Кто знает.




Читати також