Чем занять ребёнка в конце лета?

Чем занять ребёнка в конце лета?

Уже заканчивается лето и хочется, чтобы наши дети вернулись к занятиям в школе здоровыми, сильными и отдохнувшими. О том, какой отдых устраивают детям наши некоторые читатели поговорим в этой статье.

Евгения Смирнова – преподаватель в университете, 38 лет.

- В летнее время ежегодно дети посещают лагеря. Бесплатные путевки получают в СДЮСШ. Кроме этого вышеупомянутая школа постоянно является участником городских мероприятий. Обычно дети все лето посещают это заведение и принимают участие в соревнованиях.

Герман Борисов - программист, 37 лет.

У моих детей летом - достаточно активный и разноплановый отдых. Сначала мы объездили почти всех наших родственников по ту сторону Днепра. Затем дети отдыхали в деревне, где сочетали работу на огороде с купанием и загаром на местных водоемах. Ну, и, как и в моем детстве, они почти ежедневно играют в футбол, волейбол и другие игры. Сейчас мой старший сын находится в молодежном лагере. А младший – уже в городе. В подарок к 1 сентября я им купил магнитный конструктор mag-wisdom и с младшим, по вечерам мы с удовольствием собираем машинки, дома и разные механизмы. Надеюсь и старшему подарок тоже понравится.

Планируем семьей принять участие во Всеукраинском паломничестве в Зарванице и осуществить авто путешествие, что мы делаем почти каждый год, замками Тернопольщины и соседних регионов.

Наталья Конёк – продавец - консультант, 25 лет.

Дети всегда с нетерпением ждут летних каникул, хотя они еще и маленькие, потому что лето это время для разного вида развлечений. Поскольку мы с мужем работаем, поэтому все время проводить с малышами нет возможности.

Дети побывали в летнем лагере, но, конечно, не на все летние каникулы. Учитывая семейный бюджет, это невозможно. Большую часть времени дети проводят с бабушкой и дедушкой.

Инга Варито - преподаватель, 49 лет

- Мои дети уже взрослые, потому как мама не чувствую такой проблемы. Но как педагог понимаю, что она актуальна. Для детей лето - это долгожданные каникулы, а для родителей - это сложный период, если дети остаются в городе.

Лучший выход - это лагерь, в котором ребенка занимают на весь день играми, экскурсиями, интересными занятиями. И родителям спокойно, ведь дети под опекой. К сожалению, школы не могут активно предлагать такие услуги. Необходимо дополнительное финансирование, соответствующий персонал. И помещение школы нужно подготовить к началу учебного года.

Но количество летних лагерей растет. Популярными становятся проекты организации досуга для детей в городе. В этом случае не нужно отрывать ребенка от дома.




Читати також