Когда лучше взять в аренду авто, а когда велосипед?

Когда лучше взять в аренду авто, а когда велосипед?

Совсем недавно я побывала в Ужгороде. Не такое уж и большой город. Есть филармония, рынок, парк, речка, длинная набережная, снова рынок, отели, церквушки, замок-музей. И для того, чтобы объехать этот город, брать авто напрокат необязательно. Турист гораздо лучше сможет увидеть город, проехавшись на велосипеде. И ужгородцу, чтобы поездить по делам, арендовать автомобиль не стоит - можно успеть со всем и на двух колесах. Прокат велосипеда стоит от 80 гривен за 8:00 (иногда - за полные сутки). Чем больше срок аренды, тем ниже плата за нее: 2 суток - 140 гривен, трое - 160. А оформив заказ сразу на две недели, заплатите за транспортное средство всего 35-40 гривен в день. Если захотите покататься в будни - цена ниже. Если же решите взять велосипед на выходные, то выложите примерно на 20-30 гривен за день больше. Работник одного из велопрокатов Артем Ковальчук рассказывает, что за последний год количество клиентов у них увеличилось почти вдвое: «В Ужгороде в последнее время велосипедное движение очень популяризируется. А вот в другом городе западной Украины, во Львове, каток заливают в самом центре на площади рынок и стоимость льда составляет 0 гривен. Просто приходите со своими коньками и катайтесь вдоволь!

Летом коньки можно заменить на ролики. Это гораздо удобнее, ведь кататься можно везде, и на этом можно сэкономить. Конечно, прокат выгоден тогда, когда им пользуешься нечасто, - иначе целесообразно подумать о покупке собственной вещи или искать какую-то альтернативу. Но вернемся к аренде автомобилей. Если сравнивать с Ужгородом, Киев – город огромный и спрос на аренду авто здесь и больше и логичнее. Иногда на велосипеде не успеешь всего сделать, да и если тебе нужно отправиться на деловую встречу, то непрезентабельно приходить «в мыле». По этому лучше заказать в аренду авто бизнес класса. Несомненно, аренда автомобиля – это отличный выход. Тем более, что для особо требовательных, можно выбрать на любой вкус: марка, размер, цвет – все, что вашей душе угодно.

Как я уже раньше говорила, когда вы попадаете в другой город или же в другую страну, оформление документов на аренду автомобиля продлится всего несколько мину, что безусловно, очень удобно. Кстати по поводу другой страны. Я совсем недавно мечтала о том как поеду в Норвегию и теперь понимаю, что мне надо брать с собой кого-нибудь, кто умел бы водить транспортное средство, потому как без автомобиля путешествовать по Норвегии не имеет никакого смысла. Нужно успеть объехать все прекрасные места этой чудной страны, так что как только попаду в… ну, скажем, в Осло, то сразу же найду место, де бы можно было арендовать автомобиль. Так что арендовать автомобиль можно не только для деловых целей, но и для туризма. Помните об этом, друзья!

Ну что же, на этом моя обзорная статья про аренду авто подходит к концу, до новых встреч на страницах блога Олечки Виноградовой.


Читати також