Ужгородчанка собственноручно изготавливает уникальные женские сумки

Ужгородчанка собственноручно изготавливает уникальные женские сумки

Мы влюбились в них с первого взгляда - листая ленту в фейсбуке, натолкнулись на уникальные и очень стильные сумочки и были еще в большем восторге, когда поняли, что их делает ужгородчанка. Марина Канивец рассказала нам о том, почему увлеклась именно этими материалами, про модели, которые уже удалось воплотить в жизнь, а также - которых следует ожидать в ближайшее время.

Старт

Примерно полгода назад я сделала первую свою сумку. До этого я довольно активно занималась пошивом вещей для себя. Затем разработала коллекцию платьев, из которых несколько воплотила самостоятельно. Но хотелось попробовать чего-то нового. Всегда меня привлекали женские сумки, клатчи. Я искала разные источники, чтобы посмотреть, как выглядят качественные сумки. Так я и выбрала их для работы.

Никакого специального образования у меня нет. То, что я делаю сегодня - это следствие успешных уроков трудового обучения в школе и наследственный талант к ручной работе от мамы.

Что касается образования в целом, то я закончила инженерно-технический факультет по специальности "городское строительство". К сумочкам, это не имеет прямого отношения, но к моей основной работе - да. Я работаю уже более двух лет в студии, которая собственно занимается разработкой интерьеров. Безгранично благодарна своей подруге за то, что она меня всячески поддерживает и вдохновляет. Именно она каждый раз подталкивает нас всех к развитию.

Дерево

Идея сочетания ткани и дерева не нова. Но вот подача сумочек именно в таком формате - действительно что-то новое и свежее. Мне хотелось разработать собственный дизайн, который бы отличался от уже существующих и был бы мне самой по душе. То есть я хочу создавать то, что носила бы сама.

Первую модель сумки я делала в течение двух месяцев. Постоянно приходилось что-то менять, чтобы сделать ее действительно удобной и гармоничной. Все имеет значение, даже самые мелкие детали: застежки, ручки, фурнитура.

Решающим моментом стала ситуация, когда Наталья ехала в Киев, и мы создавали для нее образ. Тогда я поняла, что к той обуви и украшениям, которые мы выбрали, безупречно подойдет моя сумка. Когда принесла ее в студию, то девушки были просто в восторге. В итоге - я начала их делать на заказ.

Всего за этот период я создала около 20 сумок. Все они преимущественно в Ужгороде и Киеве. Это не количество моделей, а количество сумок в целом.

Материалы я отбираю очень тщательно, для меня важно, чтобы они были действительно хорошего качества.

Эти сумочки идеально подходят как на каждый день, так и для особых событий. Конечно, девушкам, которые с собой носят на работу или на учебу ноутбуки, они не очень подходят. В них вмещается минимум всего необходимого для девушки - кошелек, карточки, телефон, визитницы и любимый блеск для губ.

Что дальше

Часто у меня спрашивают и подруги, и заказчицы, и их мужчины - когда я доберусь до мужских сумок. Поэтому, возможно, попробую что-то и в этом направлении. Пока все сумочки делаю самостоятельно, но вижу в этом перспективу, а значит возможно наступит время, когда мне нужен будет помощник.




Читати також