Куда инвестировать средства в трудные времена?

Куда инвестировать средства

Вам удалось отложить кое-какие сбережения, и вы не знаете как с ними поступить? Вы уже измучились в догадках куда вложить деньги, а посоветоваться не с кем? Тогда давайте рассмотрим следующие варианты:

Хранение денег дома в надежном месте

Все давно уже знают, что бабушкин метод хранения денег в чулке или под матрасом не оправдал себя. Во-первых, неожиданную инфляцию никто не отменял, во-вторых, крысы иногда тоже любят ими полакомиться, ну и конечно же воры в стране еще не перевелись. К тому же, они лучше, чем вы знают где прятать деньги.

Вложить деньги в имущество или драгоценности

Возможно и неудачный выбор, ведь драгоценности не все любят, а держать их в доме, даже в сейфе, не совсем безопасно. А тратить деньги на ячейку в банке, не всегда охота. Что касается имущества, то за ним нужно присматривать и ухаживать, и если у вас нет в нем надобности, то это лишь доставит вам новый хлопоты.

Положить деньги в банк на депозит

Это более надежный способ хранения своих активов. Но стоит проверить банк на надежность, не только по слухам, но и по документам. Если вы не разбираетесь в документации, то вам следует проконсультироваться со специалистом в данной области. Банки тоже могут стать банкротами в трудные времена, и рассчитаться не со всеми своими вкладчиками.

Инвестиционные компании

Такие компании являются на сегодняшний день наиболее популярными среди инвесторов, поскольку они предлагают более высокие проценты нежели банки, а так же гарантируют ежемесячный доход. В свою очередь такие компании, заинтересованы в надежности своих клиентов и имеют систему определения их кредитоспособности. К тому же у большинства вы найдете в открытом доступе их финансовые рейтинги и отчетность. Но тут также следует обратить внимание не только на рейтинг компании, но и на компанию, которая проводила аудит. Помните, что главным образом это должна быть независимая аудиторская контора, которая занимает не только передовые места в рейтинге вашей страны, но и в лучшем случае ее можно обнаружить в интернациональных списках аудиторских сообществ.

В общем почва для размышлений у вас есть осталось хорошо продумать свой выбор. Желаем вам приятных и удачных инвестиций.


Читати також