Открылась первая выставка современного искусства Время

Открылась первая выставка современного искусства Время

LERALITVINOVAGALLERY

Леонора Янко и Лера Литвинова открыли первую выставку современного искусства "Время" в музее "Золотые Ворота"!

Художники и авторы:

Лера Литвинова, Валерий Франчук, Никита Зигура,

Ката Рудакова, Алина Гаева, Елена и Тарас Шеренговские

Выставка открыта для посещения с 2 сентября по 30 ноября 2016 года.

2 сентября состоялся торжественный закрытый предпоказ первой уникальной выставки современного искусства "Время" на территории музея "Золотые Ворота"от арт-пространства LERALITVINOVAGALLERY.

Гости выставки смогли вдохновиться работами Заслуженного Художника Украины Валерия Франчука, известной художницы Леры Литвиновой, работы которой приобретены для постоянной экспозиции музея Берлина и принимали участие во многих европейских проектах, молодых современных авторов Каты Рудаковой и Алины Гаевой, фотографов Елены и Тараса Шеренговских. Талантливый скульптор Никита Зигура, чьи работы можно увидеть на улицах Киева, впервые представил в Украине уникальную подвесную скульптуру "Галактика".

Целью куратора проекта, Леоноры Янко, было объединить "Золотые Ворота", место исторической и культурной славы, с современным искусством, создав тандем актуальных ценностей прошлого и настоящего. Ведь современная развитая страна отражается не только народных и исторических объектах и памятниках, но и в признанном как в собственных пределах, так и за границей, творчестве современных деятелей культуры, которые сегодня являются послами культуры и высоких ценностей. Именно они на наших глазах создают историю и формируют культурный образ страны.

На торжественном открытии присутствовали дипломаты, представители посольств и консульств разных стран. Среди них были Чрезвычайный и полномочный посол Государства Кувейт, Президент Британско-украинской торговой палаты, представители посольств США, Израиля, Армении и Ирландии, почтившие организаторов своим присутствием. Также выставку посетили известные коллекционеры, деятели и ценители современного искусства, а также представители прессы.

Куратор проекта "Время"Леонора Янко объединила культовых украинских авторов, работающих в разных направлениях, собрав в единой концепции живопись, скульптуру и профессиональную фотографию. Гости получили возможность насладиться этим сочетанием под неземной голос оперной дивы Анастасии Дерун.

Организаторы проекта выражают благодарность компании "ВиДи-Пауер", официальному дилеру премиум-автомобилей JAGUAR, которая стала генеральным партнером мероприятия. За свою многолетнюю историю автомобили Jaguar покорили практически все страны и континенты, даря своим владельцам увлекательные приключения, уверенность в любых условиях и по-настоящему новое измерение скорости. А представленный на открытии новый кроссовер JAGUARF-PACE красного цвета произвел настоящий фурор.

С организацией вкусной части вечера помогли кафе "Варенье", которые открываются в обновленном формате уже в сентябре, а изысканную атмосферу вечера создали напитки от ТМ «VillaKrim».

Проект "Время" открывает философию изменений в обществе, взаимодействие и взаимосвязь прошлого, настоящего и будущего. Время быстротечно и привносит много изменений, поэтому куратор Леонора Янко решила сделать проект динамичным - до 30 ноября экспозиция будет меняться!

Следите за анонсами!

Адрес: ул. Владимирская 40А, музей "Золотые Ворота". Вход в музей "Золотые Ворота" согласно музейным тарифам.

e-mail:leralitvinovagallery@gmail.com тел. 050 033 33 17


Читати також