Сбор труппы в московском «Театре Луны»

Сбор труппы в московском «Театре Луны»

8 сентября 2016 года в московском «Театре Луны» под руководством народного артиста России Сергея Проханова состоялся сбор труппы, предшествующий открытию 24-го театрального сезона.

В уютном помещении малого зала, в почти семейной обстановке, художественный руководитель театра Сергей Проханов поприветствовал актеров и объявил планы на новый сезон.

В начале октября режиссер Павел Урсул приступит к репетициям спектакля в жанре черной комедии по пьесе современного драматурга Дороты Масловской «Двое бедных румын, говорящих по-польски». Затем в планах театра новый детективный спектакль с рабочим названием «Сомнительные удовольствия» в постановке актера и режиссера Дмитрия Бикбаева по роману Александра Звягинцева «О чем молчал прокурор». В дальнейшем Сергей Проханов планирует представить театральной публике два новых спектакля в своей постановке: мелодраму под рабочим названием «Матриархат», а также музыкальный спектакль «Большой взрыв».

«В нашем театре очень много талантливых поющих и танцующих актеров, так что нам обязательно надо поставить музыкальный спектакль в новом сезоне!» - добавил художественный руководитель театра.

После объявления планов Сергей Проханов вручил подарки и цветы актерам, которые отпраздновали в течение прошедшего сезона свои юбилеи. В их числе были Ирина Штраус, Марк Рудинштейн, Юрий Чехов, Михаил Полосухин, а также первый заместитель художественного руководителя Александр Комов.

Затем Сергей Проханов представил труппе молодую актрису, влившуюся в коллектив, Елену Новикову, которая, кстати, уже получила роли в спектаклях «Ночь нежна» и «Аничков мост».

Под конец, в торжественной обстановке и под несмолкающие аплодисменты были вручены дипломы и заветные статуэтки «Ромашки» победителям внутритеатральной премии, учрежденной в 2000 году в память о народном артисте РСФСР Анатолии Ромашине и присуждаемой по итогам зрительского голосования актерам, занятым в премьерных спектаклях минувшего сезона.

В этом году лауреатами премии стали актеры, играющие в трех спектаклях: Евгения Евчина и Артем Чилек («Близнецы»), Юлия Елхимова и Артур Походня («Мне не больно»), а также Надежда Луцкая и Захар Ронжин («Карлсон на Луне»).

24-й театральный сезон «Театр Луны» в этот же день открыл премьерой прошлого сезона «Казанова, или Путешествие в «Икосамерон» в постановке Сергея Проханова.

В новом сезоне «Театр Луны» также отроет новое здание детской театральной студии «Маленькая Луна» и отметит юбилеи трех популярных спектаклей. Первым свое 10-летие отметит спектакль для детей «Оскар и Розовая Дама», в марте 2017 года мюзиклу «Губы» исполнится 15 лет, а в феврале следующего года легендарный спектакль «Ночь нежна» отметит свое 20-летие.

За дополнительной информацией, а также по поводу организации интервью и аккредитации, просьба обращаться в пресс-службу театра.


Читати також