И снова поговорим о любимых компьютерных играх

И снова поговорим о любимых компьютерных играх

В наше время компьютерными играми пронизаны, практически все сферы деятельности человечества. В независимости от возраста, способа жизни, профессии, вкусовых предпочтений, большинство людей находится в зоне их действия. И если вам известны такие слова как адена, голд, тайм карты и прочая игровая валюта, то вам сослужит хорошую службу сайт, на котором вы сможете легко оформить свой заказ и получить незамедлительную консультацию. Для постоянных клиентов предоставлена хорошая скидка, суму которой вы всегда сможете проверить без затруднений.

Положительный эффект

Что же касается самих компьютерных игр, то тут не стоит забывать о двух сторонах медали. Из положительной стороны стоит отметить что они и вправду способны развивать такие качества, как:

  • логическое мышление;
  • интуицию;
  • творческий потенциал;
  • концентрацию внимания;
  • память.

К тому же, давно известен факт, что играя, можно выучить иностранный язык, частично овладеть искусством вождения автомобиля, или хотя бы заучить правила дорожного движение, которые потом вам придётся применить в аналогичной жизненной ситуации. Некоторые, разработаны в виде фитнес-тренировок. Благодаря им разминается тело, и сжигаются калории. Многие школы, например, используют игры для обучения основ IT-образования, в основе которых понимание логики программирования. Также известны факты об использовании игр в лечении отклонений мозга, например, болезни Паркинсона, и в психологической практике.

Негативное влияние

С другой стороны, мы часто наблюдаем их негативное влияние. Поскольку множество детей, да и взрослых, тоже часто становятся их жертвами. Начинают вести замкнутый образ жизни, перестают реагировать на окружающую среду, а если и отвлечь их, то можно нарваться на взрыв агрессии. В некоторых случаях можно наблюдать, даже проявление поведенческих и нравственных отклонений. Человек будто бы становится зомби, и живет в своем собственном мире. И если говорить о детях и подростках, а также о людях с ранимой и слабой нервной и мозговой системах, то выше упомянутые проблемы могут остаться и влиять на всю дальнейшую жизнь.

Вывод

Учитывая все сказанное, не стоит делать вывод, что игры полностью влияют на жизнь человека, поскольку если и возникает проблема от использования компьютерных или видеоигр, то стоит посмотреть на ситуацию глубже. Скорее всего, человек который зависит от игры, на самом деле, просто убегает от не устраивающей его действительности. И если не начать решать проблему на начальном этапе, то можно его потерять. Что касается детей, то тут стоит быть особо внимательным, может ребенку просто не хватает вашего внимания и все можно легко исправить. Например, выбрать время, когда вы с ним сможете поиграть в шахматы, домино, фрисби, футбол и т.п.


Читати також