Новая игра Quadro Puzzle от украинских инди-разработчиков

Новая игра Quadro Puzzle от украинских инди-разработчиков

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Олечки Виноградовой. Сегодня моя статья будет посвящена компьютерным играм, а точнее игре на андроид. Что еще более приятно – это настоящая украинская игра, каких сейчас не так уж и много. Если вам интересны подобного рода игры большой их выбор можно найти на сайте http://androidgamebox.net/igri_na_android/.

Итак, речь пойдет о новой игре Quadro Puzzle от львовских инди-разработчиков.

Эта новая игра от украинских инди-разработчиков появилась на Google Play маркете еще совсем недавно. Но уже можно уверенно сказать, что она приобретает популярность. Quadro Puzzle позволяет отвлечься от работы, учебы и провести немного времени спокойно и полезно. Так какой же секрет этой на первый взгляд простой игры? Давайте разбираться вместе.

Задача в игре заключается в том, чтобы вращать блок (4 квадрата) вокруг или против часовой стрелки, тем самым составляя линии одного цвета. Составив 5 или более квадратиков одного цвета, клетки становятся пустыми. После каждого хода игрока на поле в свободных ячейках появляются квадратики разных цветов, которые и нужно вращать. Появление квадратиков делится на два состояния: маленький (он обозначает место, где появится квадратик) и большой (квадратик, который можно сжечь). Вспомнилась игра Lines, где реализован подобный подход появления кружочков.

Геймплей довольно простой и интуитивный в игре. Ты сразу понимаешь, как вращать блок. Нужно просто щелкать по нему и вести палец влево или вправо, чтобы повернуть соответственно против или по часовой стрелке.

Quadro Puzzle - затягивает своей простотой, минималистичным дизайном и хорошей реализацией игрового процесса. Но не так легко набрать большое количество очков, нужно хорошо сконцентрироваться и вращать блоки так, чтобы это принесло максимальную пользу. Также в игре есть интеграция с социальной сетью Facebook, подключившись к которой у вас появится приятная возможность посоревноваться со своими друзьями.

Разработчики обещают в ближайшем будущем добавить в игру режим подсказок во время игрового процесса, большое количество разнообразных миссий, которые будут делиться на уровни, возможность последнего шанса в случае если игрок проиграл и еще много интересного. Так же параллельно ведется разработка на другую мобильную платформу.

Друзья, давайте же поддержим украинских разработчиков, качаем игру и прокачаем свое мышление!




Читати також