Пейнтбол традиционный и лазерный для детей – отличное решение для праздника

Пейнтбол традиционный и лазерный для детей – отличное решение для праздника

Необходимо организовать детский праздник? Появилось желание нетрадиционно отметить день рождения? Ребенок слишком увлечен компьютерными играми и телевизором? Отличным решением станет игра в пейнтбол. Это увлекательное занятие было разработано с целью тренировки солдат, но давно перестало являться исключительно стратегией планирования военных действий. Сегодня многие развлекательные центры в больших городах организовывают игры для развлечения граждан. Благодаря использованию безобидных шариков с краской, игра доступна не только для взрослых, но и для детей.

Организаторы утверждают, что пейнтбол – лучший подарок на день рожденья ребятам старше 9-10 лет. Отдых на свежем воздухе, активное времяпрепровождение, общение с друзьями или семьей, масса положительных эмоций – все это можно получить в одном месте – на пейнтбольной площадке.

Главные особенности детского пейнтбола

В последние годы пейнтбол из разряда любительских игр перешел в категорию профессиональных. Это сделало его абсолютно безопасным и очень увлекательным. Участникам выдается специальное снаряжение, позволяющее почувствовать себя героем настоящего боевика. Возраст детей ограничен из-за достаточно тяжелого обмундирования. Так, баллон с краской весит порядка 4 кг. Малыши меньшего возраста могут переутомиться, бегая с таким весом. Снаряжение состоит из маски, жилета и прочих аксессуаров. Чтобы ребенок уютно и удобно чувствовал себя во время игры, инструкторы рекомендуют использовать легкую одежду и обувь, не стесняющие движений.

Преимущества игры в пейнтбол для детей

Профессионально организованные игры наделены большим количеством положительных характеристик. Заключаются они в следующем:

  • множество приятных эмоций и впечатлений;
  • возможность увлекательного общения со сверстниками;
  • развитие умения действовать сообща с командой;
  • высокий уровень безопасности;
  • разнообразие игровых площадок и сюжетов;
  • развитие смекалки, логического и стратегического мышления;
  • улучшение физических показателей и быстроты реакции.

Многие современные развлекательные клубы проводят детский пейнтбол не только на улице, но и в помещениях. Во втором случаев чаще всего используется лазерное оборудование. Обмундирование здесь основано на инновационных технологиях. Попадания в цель фиксируются автоматически посредством датчиков.



Читати також