Epolets

Голосовать за Epolets. Лучший музыкальный клип 2016


Группа Epolets презентовала новый клип на песню «Мелодія». Помимо участников группы, в видео снялся фронтмен групп Тартак и Був’є Александр Положинский, популярный блогер Александр Барабошко (Крус), теле- и радиоведущий Андрей Шабанов и актриса Анна Гресь.

По сюжету клипа фронтмен группы Паша Вареница спешит на собственный концерт, где его ожидает девушка и попадает в своеобразный «день сурка». По дороге он оказывается в разнообразных ситуациях, в которых пересекается с Положинским, Шабановым, Крусом и Гресь.

“Это были самые масштабные и профессиональные съемки, в которых принимала участие группа Epolets. Несмотря на то, что съемки длились всего один день, у меня сложилось ощущение, что мы снимаем полноценный фильм”, — рассказал после съемок Вареница.

Для Положинского роль автогонощика стала первым подобным опытом. «“Интересно было сниматься не в том клипе, в котором я исполняю собственную песню, а в том, где я вроде бы везу на концерт,= того, кто эту песню исполняет. Кроме того, я впервые снимался в автомобиле, который возили на платформе», — поделился впечатлениями лидер Тартака.

Клип вышел в поддержку альбома «Cult», который Epolets выпустили в этом году, после попадания в финал вокального шоу «Х-Фактор». В поддержку пластинки группа уже успела отыграть большой тур по Украине и выступить на паре десятков фестивалей. Сейчас группа планирует дать еще 4 завершающих концерта и закрыться в студии для записи следующего лонгплея.

О группе

Если бы музыка представляла собой физическую величину, то украинская рок-группа Epolets состояла бы на 50% из нее и еще на 50% – из чистой, нестесненной энергии.

Epolets была основана в 2012 году одесситами: Павлом Вареницей (вокал), Андреем Головердой (гитара, бэк-вокал), Александром Решетарем (бас) и Станиславом Винарским (ударные). Задолго до Epolets, фронтмен группы Павел Вареница успел выучиться на судомеханика и 4 года походить по морям, пока не нашел наконец свое призвание в музыке. Сначала это была кавер-группа The Rolling Bones, просуществовавшая всего год, и исколесившая вдоволь по дискографиям Pink Floyd, QOTSA, Nirvana, The Killers и Muse.

А затем, с приходом в коллектив Андрей Головерды стал появляться оригинальный материал, который требовал совершенно нового названия и позиционирования. Так появились Epolets. С завидной продуктивностью группа сумела в течение года записать свой дебютный одноименный альбом и в 2013 представить его публике. Пластинка включала песни на трех языка: английском, русском и украинском. Эта многовекторность с одной стороны привлекала публику, с другой становилась своеобразным тормозом к дальнейшему развитию. Так или иначе, популярность росла, как и количество концертов.

Еще через год вышел второй альбом – «DOGMA». Более собранный, качественно новый уровень звучания песен. И именно на этом релизе решился языковой вопрос – Epolets выпустили его в украино- и англоязычных вариантах, четко размежевав свои ЦА. «DOGMA» стала настоящим прорывом. В поддержку альбома группа ездила на гастроли в Чехию, Польшу, Беларусь, Россию. Помимо этого, одесситов ждали 14 городов Украины. Всего же за время своего существования группа дала более 200 концертов на родине и более 30 за рубежом. Выпустила три клипа на песни: «Give it away», «Pornofilm», «Зраджуй». В 2015 году Epolets стали финалистами 6 сезона украинской версии британского музыкального проекта «X-фактор».

Весной 2016 группа выпустила свой третий студийный альбом «Cult». Очистив звук от цифровых излишеств, Epolets наконец добавили к своему звучанию больше рока, оставив все тот же драйв и танцевальный ритм, с которым ребята прошагали все предыдущие альбомы. «Cult» трехъязычный, но теперь это не смотрится нелепо как на дебютнике, а наоборот, когда уже сформирована огромная аудитория, как попытка охватить ее всю. В двери музыкальной индустрии стучаться группе уже не надо, они для Epolets уже давно открыты. Не даром группа была признана самой фестивальной в Украине, отыграв более чем на 20 крупных фестивалях как страны, так и зарубежья. И в подтверждение своего статуса, летом 2016 Epolets отправились с новым альбомом в масштабный тур по Грузии.



Читати також