ОПЕРАЦИЯ ПЛАСТИЛИН

Голосовать за ОПЕРАЦИЯ ПЛАСТИЛИН. Лучший музыкальный клип 2016


группа "ОПЕРАЦИЯ ПЛАСТИЛИН"

Год создания - 2000 г.
Жанр - Young lovers rock
Состав:
Анатолий «Рейн» Царев — вокал, гитара, сердце
Алексей «Фронтмен» Разумов — бас-гитара, бэк-вокал
Иван «Вано» Клюшин — гитара
Екатерина «Кошка» Цион-Княжева — скрипка, бэк-вокал
Анастасия Уварова — клавиши, бэк-вокал
Сергей «Зима» Зимарин — ударные

Операция Пластилин — одна из самых ярких и востребованных российских «около панк» групп, прошедшая долгий эмпирический путь от панк-хардкора до нынешнего «young lovers rock’а» и сочетающая в себе небывалую мелодичность и обилие интереснейшего инструментала.

Стиль, в котором, играет Операция Пластилин нельзя охарактеризовать однозначно. Музыка группы достаточно эклектична. В ней собран мощнейший коктейль из рока, панка, регги, ска, стихов, новой волны. Все это приправлено текстами, растаскиваемыми на цитаты, и брошено на покорение музыкального олимпа и строгого Слушателя. В итоге, коллектив изобретает собственное определение собственной стилистики — «Young Lovers Rock» (рок молодых и влюбленных). Данный концепт наиболее удачно характеризует как музыкальную, так и идейную составляющую Операции Пластилин.

В нынешнем идейном и концептуальном варианте группа существует с января 2010 года. До этого коллектив также существовал (образован в 2000 г.), но имел несколько иные ценности, ориентиры и состав.

Краткая история создания клипа:
Замысел полностью разработан режиссёром Николаем Верещакой. Группе понравилась идея и приступили к съёмкам. На дворе стояла осень и вокруг была Москва. Снимали на улицах и в каких-то брутальных лофтах. Сами не помним, режиссёр нас везде водил и возил :)) Но результат всем до сих пор нравится! Клип в полной мере отражает посыл, заложенный в песне - это главное!
Сценарий, съемка и монтаж - Николай Верещака (студия Nillo)


Читати також