09-11-2016 Кино 356

Фильм Американская пастораль

Фильм Американская пастораль

Книга "Американская пастораль", принесшая автору Филиппу Роту Пулитцеровскую премию воплощается в драматичной криминальной картине, выходящей на мировые экраны. Режиссерская работа Юэна Макгрегора рассказывает об американской семье среднего класса, которая разрушается через новые политические предпочтения дочери.

"Я очень долго-долго хотел взяться за режиссуру, и я очень долго ждал историю, которую так сильно хотел рассказать. И тогда я сказал моей жене, что уже начал думать, что этого никогда не произойдет. А она мне говорит "тебе надо взять эту историю" .... Я был в шоке ", - говорит Макгрегор.

Макгрегор также исполнил роль отца, американца, который много работает, а его дочь в это время выбирает радикальные политические взгляды. Дженнифер Коннелли, играет роль жены Макгрегора в фильме, ей понравился его подход в режиссуре:

"Я думаю, он очень взвешенно подошел к работе, внимательно слушал вопросы всех, давал возможность высказаться и сотрудничать. В то же время он сохранял свое видение и делал очень уверенный выбор. "

Роль дочери Мерри, которая радикализировалась в 16 лет, исполняет Дакота Фэннинг.

Фильм "Американская пастораль" показали на ряде международных кинофестивалей, в частности, на Международном кинофестивале в Торонто в сентябре. Теперь картина появляется в мировых кинотеатрах.


Читати також