Почему так популярна книга Стефани Майер - «Сумерки»

читать книгу Стефани Майер - «Сумерки»

Вампирская тема – одна из самых распространенных и популярных в искусстве. Ужасающие и притягательные, красивые и таинственные, - каждый автор по – своему воплощает эти создания в книгах и кино. Стефани Майер по праву заслуживает звания одного из самых популярных молодежных авторов современности, ведь ее перу принадлежит вампирская сага «Сумерки».

История написания первого романа цикла берет свое начало еще в 2003 году, когда выпускница университета Янга застала в лесу двоих влюбленных. На утро Стефани Майер начала записывать сцены, которые создавала ее фантазия, а через несколько месяцев был закончен 500 – страничный роман «Сумерки».

Создавая свое произведение, начинающий автор Майер не надеялась ни на успех, ни на публикации издательств.

Все части книги «Сумерки» по порядку:

Однако уже первая книга о любви Изабеллы Свон и Эдварда Каллена была опубликована и разошлась миллионными тиражами по всему миру, что подтолкнуло писательницу к написанию последующих произведений. По версии Википедии всего в серию вошли следующие книги:

  • 2005 - Сумерки (Twilight) скачать книгу можно на КнигоПоиск
  • 2006 - Новолуние (New Moon) - ссылка для скачивания на КнигоПоиск
  • 2007 - Затмение (Eclipse) - ссылка на КнигоПоиск
  • 2008- Рассвет (Breaking Dawn) - https://knigopoisk.com/stefani-mayer/rassvet/
  • 2008 - Солнце полуночи (Midnight sun)
  • 2010 - Недолгая вторая жизнь Бри Таннер (Short Second Life of Bree Tanne)

Сюжет книги про вампиров

Главная героиня Стефани Майер – молодая девушка Изабелла, которая приезжает в дом своего отца. Родители школьницы давно разошлись, а мать занята в постоянных разъездах своего нового спутника. В первый же день обучения в новой школе тихая и скромная героиня замечает странную компанию – детей врача Каллена. У Беллы возникает странное влечение к одному из сыновей, Эдварду. Он – невероятно красив, уверен в себе и умен. Ее симпатии не остаются без внимания, однако парень то приближается к ней, то вновь отдаляется, не давая понять свои истинные соображения.

Вампир Эдвард Каллен поражен запахом крови юной Свон, однако искренние чувства не позволяют ему полностью раскрыться героине. Друг детства Беллы, Джейкоб, раскрывает ей глаза на страшную сущность возлюбленного. Но девушка не готова отказаться от всколыхнувших ее чувств, персонажи романа «Сумерки» Стефани Майер продолжают встречаться. На их пути возникает множество преград: семьи, Джейкоб, а также другие вампиры, которые рассматривают Беллу лишь как пищу.

Стефани Майер создала уникальный образ вампира в литературе

Герои ее книги «Сумерки» не умирают от солнечного света, а всего лишь мерцают в его лучах. Они умеют справляться с чувством голода, питаться кровью только животных, а также обладают рядом специфических способностей. Вампир может влюбиться однажды в жизни, при условии, что любовь будет взаимной. История Беллы и Эдварда – одна из самых романтических в литературе для молодежи. Из романа «Сумерки» читатель сможет узнать также о жизни в индейских резервациях, о легендах и поверьях этого народа. Произведение учит тому, что даже самые сложные и на первый взгляд непреодолимые препятствия может победить любовь.

Майер сумела создать чистое и искренне произведение, в котором нет место пошлости, зато поощряется смелость и решительность. «Новолуние», «Затмение», «Рассвет» - это романы, которые продолжают рассказывать о нетрадиционной истории героев, они опубликованы в более, чем 15 странах и были экранизированы в Голливуде.


Читати також