Советы по декорированию помещения от компании Эксперт Декора

Советы по декорированию помещения от компании Эксперт Декора

Декор вносит в жилые помещения не только красочное разнообразие - это лучший способ придать квартире или дому уютный, обжитой вид. При этом, конечно, с количеством декора каждый должен определяться на свой вкус: любители минимализма могут остановиться на одной-двух декоративных деталях, а ценители арт-нуво могут щедро наделять свой дом украшениями. Главное, что бы они гармонировали между собой и приносили удовольствие. Большой выбор элементов декора можно найти на сайте expert-decora.ru. Это и лепнина, и экраны для батарей, и интерьерный багет, и межкомнатные арки, и многое другое. А наша сегодняшняя статья посвящена элементам декора, которые вы можете изготовить собственными руками.

Хорошим способом декорировать свое жилье считается декупаж. Это способ освежить старую мебель, придав ей лоск и благородство удивительной, эксклюзивной вещи. В ход идут старые комоды, журнальные столики, тумбочки. Приветствуются различные идеи: ручная роспись;

  • покрытие золотой краской;
  • декорирование наклейками;
  • декор металлическими кнопками;
  • перетягивание оригинальной тканью.

Многие мастерицы по достоинству оценят и декоративные ковры ручной работы, которые можно сделать из обивочной ткани, циновки или войлока, эти материалы можно немного раскрасить акриловыми красками и использовать как в качестве напольного покрытия, так и в качестве чехла для мебели.

Прекрасным украшением могут стать картины и портреты. Например, выполненные в стиле поп-арт с нанесением изображения на холст. В такой технике можно выполнить любое семейное или романтическое фото. Красивое полотно, которое получится в итоге, может стать изюминкой интерьера гостиной или спальни.

Очень ценятся в современном интерьере и такие декоративные элементы, как тканые изделия, подушки, пуфики, валики. Для современных мастериц это еще и прекрасная возможность утилизировать старые вещи, так как наполнителем декоративной подушки ручной работы могут стать обрезки старой ткани, старая одежда и даже старые чулки. При этом форма подушки может быть самой произвольной, как и ее размер - бублики, звезды или даже буквы, выполненные из ярких тканей. Такими мягкими изделиями можно буквально завалить диван и кресла, будет выглядеть очень уютно и никто из гостей не останется равнодушным. Все захотят подержать в руках красивую и мягкую поделку.

В моду возвращаются и абажуры, которые тоже можно сделать своими руками и в любой технике. Абажур, выполненный из ткани, бумаги или пряжи может стать изюминкой рабочего уголка или зоны отдыха. Выглядит очень интересно!


Читати також