Где живёт современный человек?

Где живёт современный человек?

Одна из важнейших сфер жизнедеятельности человека - проживание. Прежде всего он должен сохранить нормальный уровень биологического, психологического развития в обществе как социальной личности. Именно поэтому, выбирая себе место для жилья, человек так тщательно подходит к этому вопросу. Благо, в наш век информационных технологий нет недостатка в предложениях. Существует множество ресурсов, занимающихся вопросами покупки, продажи и аренды недвижимости. Так, если вы ищите недвижимость в Украине, к вашим услугам специализированный ресурс Mesto.ua. Здесь вы сможете подобрать для себя дом, квартиру, дачу и любой другой вид недвижимости, в любой точке страны.

Недвижимость в Украине
Удобная структура сайта позволяет вам выбрать регион, тип недвижимости, цену, и, собственно ваши намерения (покупка или аренда), после чего вам будут предоставлены подходящие предложения. Но давайте вернёмся к вопросам проживания.

Коллектив

Проживание проходит в сообществе небольшого коллектива - семьи, отельные самостоятельные группы, общежитие, группы лиц, которые временно отдыхают или лечатся.

Семья
Процессы жизнедеятельности человека включают в себя простейшие уровни производства и потребления (приготовление пищи, техническое и художественное творчество, бытовая работа, отдых, обучения и другое).

Интерьер

Интерьер дома состоит из совокупности помещений, объединенных в общее пространство с помощью так называемых «коммуникационных пространств».

стильный интерьер квартирыОрганизация структуры общего пространства в функциональном отношении раскрывается через поиск рациональной схемы связей между помещениями. В архитектурных системах группы различных деятельных циклов по определяющему процессу обозначаются как основные помещения, дополнительные и вспомогательные. Основные - те, в которых происходит главный процесс данного объекта промышленности, исследовательские лаборатории, театральные залы, гостиничные номера, палаты больниц и т. д. Обычно основные помещения составляют наибольшую часть дома.

Дополнительные помещения

Дополнительные помещения необходимы для сопутствующих процессов.

Они напрямую связаны с основными пространствами: заготовительные и складские помещения, производственные мастерские НИИ, фойе, залы ожидания и кафе в гостинице и т. д.

зал ожидания
Вспомогательные помещения содержат санитарно-гигиенические и технические средства для жизнеобеспечения людей и процессов в доме: санузлы, души, курительные, кондиционеры и т. д.

Графическая модель структурного строения объекта (Дома) обычно подаётся в виде схемы функциональных связи помещений.

схема функциональных связи помещений
Общее решение интерьера опирается на функциональную связь между сформированными отдельными пространствами, которые в свою очередь, связаны с внешним пространством. Возникают сложные взаимосвязи между закрытыми и открытыми, внутренними и внешними пространствами. Решающее значение здесь приобретает комплекс внешних, открытых пространств в системе ансамбля или города - эспланады, площади, улицы, дворы, по которым осуществляются подходы и подъезды к объектам.

комплекс внешних открытых пространств в системе ансамбля города


Читати також