Как организовать праздник самостоятельно

Как организовать праздник самостоятельно

Вот и наступил тот прекрасный момент, когда вам необходимо организовать праздник

самостоятельно. Это занятие очень интересное и весёлое, ведь в нём вы можете проявить фантазию и творческий подход. С каждой новой идеей и мыслью появляется всё больше трудностей, которые раньше были скрыты от глаз. К примеру, где лучше всего провести праздник? Как заинтересовать гостей? Какую музыку подобрать, где скачать русские песни? И это лишь самые главные вопросы из тысячи. Можно воспользоваться услугами организатора, стоимость такой услуги – от 50 тысяч рублей.

Выбираем место для торжества

  • Ночной клуб. Молодёжь предпочитает избегать трудностей. Поэтому часто выбирает проведение праздника в клубе. Такая организация торжества потребует минимум времени, но она обладает ощутимыми недостатками. Главный – в клубах всегда очень шумно, поэтому вы попросту не сможете пообщаться со своими гостями.
  • Дом или кафе. Ещё два отличных варианта – это дом и кафе. Первый отлично подойдёт, если вы ждёте мало гостей. Это могут быть близкие люди. Для большой компании вы точно не сможете выделить достаточно места даже в большой квартире. В разгаре вечеринки гости легко могут что-то повредить. Кафе, позволяет отвести отдельные зоны для принятия пищи, танцев и проведения конкурсов.
  • Природа. Вы считаете, что всё это достаточно скучно и не оригинально? Тогда вам стоит отправиться на природу. Для такого праздника можно придумать массу оригинальных идей: от различных конкурсов и спортивных игр на свежем воздухе до приготовления еды на открытом огне, картошки на углях, играми и танцами под зажигательную музыку. План праздника на природе ограничен только вашей фантазией и желаниями гостей.

Составляем план

Вначале вам необходимо выбрать день, определить бюджет и поставить цель праздника. Лучше всего планировать мероприятие на пятницу или субботу. Задачи торжества могут быть разные: от объединения коллектива до встречи с родственниками. Поэтому мероприятие может включать:

  • банкет;
  • культурная и/или развлекательная программа;
  • пикник;
  • спортивные состязания с призами;
  • соревнования в командах;
  • экстремальные игры;
  • костюмированный бал;
  • зажигательная музыка в исполнении опытного ди-джея;
  • интерактивные конкурсы и прочее.

Сразу определитесь с местом проведения праздника. Это не обязательно должны быть только кафе или природа. Главное – заранее разработайте сценарий, и тогда торжественное мероприятие не превратится в хаос. Изначально гостям можно подать лёгкие закуски, чтобы они смогли пообщаться между собой и познакомиться. После этого устройте конкурсы, чтобы развеселить гостей и «нагулять» аппетит. Затем следует банкет, общение и ещё несколько увлекательных командных состязаний. Чтобы гости не скучали, можно пригласить интересных артистов разных жанров и организовать дискотеку с фейерверком в конце вечера.

Как решить трудности при организации праздника

Часто на праздники гости приезжают на собственных автомобилях. Позаботьтесь о выделенной стоянке возле кафе или другого выбранного вами заведения. То же можно сказать и о гардеробе. Если мероприятие проходит осенью или зимой внутри помещений, вашим гостям потребуется место для размещения верхней одежды. Позаботьтесь о гримёрках для артистов.

Обязательно арендуйте достаточное количество транспорта для гостей. Если вы везёте с собой большое количество вещей для организации игр, освещения, музыки, пикника и представлений – закажите грузовое такси. Так вы сможете быстро доставить всё на место без лишних затрат, легко перевезти всё обратно, и вывезти мусор. Воспользуйтесь нашими простыми советами и организуйте весёлый праздник для себя и своих друзей.


Читати також