Guf & Slim презентовали новый трек «В основе» и рассказали про грядущий релиз «GuSli»

Guf & Slim презентовали новый трек «В основе» и рассказали про грядущий релиз «GuSli»

Наверняка все помнят, как после распада Centr’a Slim совместно с Guf’ом заявили о совместном сотрудничестве над проектом EP (мини-альбом), примерная дата релиза намечалась на осень 2016, еще тогда Гуф в шутку предложил назвать проект GuSli, а сейчас проект находится уже на стадии завершения.

Комментарии по поводу распада группы

«В определенный момент было ясно, что время поменяло взгляды на творчество и на жизнь в целом, появились разногласия. Все диалоги на эту темы приводили в тупик, были принято решение разойтись по разным сторонам. Сейчас у нас есть предложения на концерты в нескольких городах, а концертная программа, которую мы приготовили, сильно отличается от привычной программы группы Centr.»

Сегодня уже можно посмотреть промо к проекту «ГуСли», после просмотра проясняется примерная картина грядущего релиза и примерная тематика звучания.

Месяц назад в сети появился ролик с совместного концерта, где был презентован трек под названием «Фокусы», а уже вчера Slim на своем ютуб канале опубликовал ролик с презентации трека «В основе». До этого момента трек не был обнародован, но тот факт, что треки с EP попадают в сеть в таком качестве, появляется мысль о качестве подготовки альбома.

Многие, наверное, помнят как перед выходом альбома «Еще», Гуф с периодичностью спойлерил отрезки треков в своем инстаграме, так вот очередной такой период уже в самом разгаре. Стали появляться отрывки треков, но еще не совсем понятно сольные это треки Алексея, или же совместные для проекта со Слимом.

Последнее мини-интервью от Гуфа и Слима, где они рассказали про альбом, жизнь после музыки и популярном Pharaoh’e.

Про альбом

Guf: Релиз намечен на осень, а там как получится.

Slim: Название останется прежним, а материала хватит на 7 или 8 треков.

Как пишутся тексты?

Slim: Все треки пишутся по отдельности, у каждого из нас есть свои методы настроя и своя атмосфера для написания, после уже сводим в одно целое. Был один раз опыт написания трека вместе, называется он «Есть вопросы».

Жизнь после музыки

Guf: Хочу проект связанный с Китаем, никак не отпускают воспоминания.

Slim: Планирую заниматься продажей и разведением раков.

Не ловили «Звезду»?

Guf: Я никогда этим не страдал, по крайней мере не наблюдал этого за собой, а так в окружении есть люди, которые быстро вернут на «Землю».

О Pharaoh’e

Guf: Хорошо делает, мне нравится его движения.

Slim: Ничего нового в этом не вижу, все темы избитые, уже не раз это трогали. Как персонаж яркий, одевается модно, видимо за это молодежь его и полюбила.


Читати також