Как вести здоровый образ жизни во время беременности

Как вести здоровый образ жизни во время беременности

В наше время многое изменилось. В лучшую сторону или наоборот, оценить на самом деле трудно. С одной стороны, жизнь стала проще в плане быта и других мелочей, а с другой, мы утратили многие знания которыми ещё обладали наши бабушки. Раньше каждая девушка или женщина знала свойства лечебных растений и умела их вовремя собрать и правильно приготовить для дальнейшего использования. Сейчас же мы все чаще обращаемся за помощью к медицинским препаратам. К сожалению, большинство из них имеет негативное побочное действие. А для беременных женщин даже не рекомендовано применение некоторых средств. Но бывают случаи, когда по-другому, никак. При этом мы должны помнить, что всегда есть альтернатива. Как сообщает репродуктивный центр Gameta.od.ua, в современной медицине существует множество средств, которые изготовлены из лекарственных растений и других натуральных ингредиентов.

Здоровый образ жизни

Но одни только лекарственные или фитопрепараты не могут быть основой здорового образа жизни, особенно для женщины, которая вынашивает ребенка. Чтобы улучшить свое самочувствие, а также плода нужно делать немного больше. И если у обычной женщины, как правило, существует много отговорок по поводу правильного питания и изменения режима дня, то тут речь идет об ответственности не только за свое здоровье, но и за состояние ребёнка. Очень важно помнить об этом!

С чего начать?

Начинать нужно с самого простого. Во время еды более тщательно пережёвывайте пищу, не глотайте большими кусками. Постарайтесь вести раздельное питание, больше употребляйте сырых овощей и фруктов. Переходите на травяные чаи. Также очень полезно для успокоения нервной системы выпить стакан свежего молока перед сном. Если для обычного человека спать на больших подушках не рекомендовано, то тут ситуация обстоит совсем по-другому. Чем больше подушек, тем лучше, в идеале хорошо бы обзавестись специальной подушкой для беременных. После еды делайте, хотя бы получасовую легкую прогулку на свежем воздухе. Умеренная гимнастика тоже не помешает, а бассейн просто необходим. И главное, не забывайте вовремя отдыхать, когда этого требует ваш организм.

Если вы, всё-таки решили принимать какой-то препарат, к примеру от желудочных болей, узнайте о нём подробнее на специализированных ресурсах, где люди оставляют свои отзывы и обзоры. А самое главное, и первое, что нужно сделать, Обязательно проконсультируйтесь с врачом!


Читати також