Простой рецепт: классический чизкейк понравится всем домочадцам

Простой рецепт: классический чизкейк понравится всем домочадцам

Вкусная выпечка нравится всем с детства. Лучший праздничный рецепт - классический чизкейк. Насыщенное американское блюдо удивляет своей нежной структурой творожной основы, в которой переплетаются мягкость сыра, сладость печенья и аромат ягоды. Некоторые шутят, что для его приготовления можно использовать начинки для лаваша.

Покупка ингредиентов

Попробуем приготовить привычный чизкейк с малиной и сливками. Времени на приготовление уйдет мало, но блюдо должно настояться некоторое время, поэтому его лучше готовить вечером на утро следующего дня.

Итак, продукты:

  1. Сливочный сыр (лучше Филадельфия) – 700 г.
  2. Куриное яйцо – 3 шт.
  3. Желток – 2 шт.
  4. Печенье (подойдет песочное) – 250 г.
  5. Сахар – 300 г.
  6. Масло сливочное – 125 г.
  7. Цедра 1 лимона.
  8. Крахмал – 20 г.
  9. Сок лимона – 1 ст. л.
  10. Соль – на кончике ножа.
  11. Сливки – 100 мл.

Нижняя часть

Чизкейк состоит из твердого основания и мягкого наполнения, поэтому начинать следует из песочного слоя. От выбора вида печенья зависит вкус и аромат блюда. Здесь разрешают использовать печенье с орехами или изюмом, мармеладом или какао, но в рецепте классического чизкейка присутствует простое песочное без каких-либо добавок.

Читайте также: http://prorecepty.com/napitki

Сливочное масло необходимо растопить в микроволновой печи или на водяной бане. С помощью блендера или мясорубки измельчить печенье до мелкой крошки, залить в него растопленное масло. Добавлять жидкость нужно маленькими порциями, пока песочная масса не станет мокрой, но не вязкой. Она должна немного потемнеть.

Смесь высыпать в разъемную форму, дно которой нужно застелить бумагой для выпечки. С помощью дна стакана нужно аккуратно утрамбовать массу, чтобы она стала ровной и плоской. Готовый слой отправить в холодильник.

Кульминация

Теперь самая интересная и вкусная часть рецепта. Сливочный сыр перемешать, но не взбивать. Затем добавить в него лимонную цедру, соль и сахар, перемешивая массу до однородности. Ввести, постоянно помешивая, сначала по целому куриному яйцу, а затем все желтки. Осталось залить сметану и сок лимона. Еще раз перемешать сырную смесь.

Теперь нужно возвратиться к песочному слою. В форму наливают половину массы, выкладывают свежие ягоды малины. Чтобы в тесте не было неровностей и пузырьков, формой несколько раз стучат по рабочей поверхности стола. После этого можно смело заливать оставшуюся часть массы в форму.

Выпекание проходит таким образом: 10 минут при температуре 200 градусов и 60-90 минут при 105 градусах. Ориентироваться нужно на вид центральной части. Она должна немного двигаться, но не быть жидкой.

Эти и другие интересные диетические рецепты можно увидеть на сайте о приготовлении еды http://prorecepty.com/deserty/torty/smetannik.html.


Читати також